В Тюмени повышается цена на знак «Шипы»: горожане теперь рисуют его на бумаге

В ГИБДД рассказали, можно ли клеить распечатанный на бумаге знак.

В Тюмени цена на знак «Шипы» выросла с 20 рублей до 100. Тюменцы не готовы раскошеливаться на нововведение в ПДД. Ранее мы сообщали о том, что находчивый горожанин нарисовал шипованное обозначение на бумаге. «Обманка» водителей имеет успех: все больше автомобилистов рисуют знак вместо того, чтобы его покупать.

Как сообщает Мегатюмень, ссылаясь на жителей города, раньше знак можно было купить в «Ашане» за 20 рублей. Сейчас цена возросла до 100 рублей. Жители озадачены. Они уверены, что цены с каждым днем будут повышаться все больше. 

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области порталу NG72.RU, инспекторы на сегодняшний день не заметили ни одного автомобилиста с ненастоящим (нарисованным) знаком. Кроме того, в пресс-слежбе отметили, что наклейка обязана быть на авто согласно закону, если ее нет, тогда водителям грозит штраф в 500 рублей. В ГИБДД пояснили, что неважно нарисованная и распечатнная это наклейка или купленная в магазине, главное, чтобы она соответствовала требованиям и ничем не отличалась от оригинала. 

- На въезде в ЖК «Плеханово» знак «Шипы» можно получить бесплатно! Там стоит а/м «Мазда», знаки у водителя. Это у него такой порыв души, - рассказала тюменка порталу.

  • Напомним, что 4 апреля в силу вступило обновление в ПДД. Так, автомобилисты, имеющие шипованные авто, обязаны указывать на машине о наличии шипов специальной наклейкой «Шипы».

Жители всех городов России рисуют знак на своих автомобилях. 

 

актуально #омск #хештегхештег #знакшипы #авто

Публикация от @ac_3003

 

Кривой закон. Кривые руки. Кто как изголяется) #мурманск #знакшипы

Публикация от Лилия Подоровская (@podorovskaya.liliya)

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх