Одиннадцатиклассник Тюменского района победил во Всероссийской олимпиаде «Россия в электронном мире» по русскому языку

«Было очень волнительно. Думаю, удалось выиграть потому, что за этот год я приобрел много новых знаний, читая массу дополнительной литературы», – победитель олимпиады Роман Болвин.

Одиннадцатиклассник Боровской школы Тюменского района Роман Болвин стал победителем Всероссийской олимпиады «Россия в электронном мире» по русскому языку. Молодой тюменец немного рассказал об олимпиаде и своих планах порталу NG72.RU
 
 
Олимпиада проводится Президентской библиотекой для учащихся старших классов образовательных учреждений по истории, обществознанию и русскому языку. Отборочные этапы проходили с первого сентября 2016 года по шестнадцатое марта 2017 года.

– Олимпиада была довольно сложной, и требовалось применить не только знания школьной программы, но и проявить свою эрудицию, – рассказывает журналисту NG72.RU Роман Болвин. – В тюменской областной библиотеке в очном туре принимали участие 4 человека, включая меня.

Перед началом соревнований школьников приветствовали в конференц-зале, в режиме онлайн. После чего был проведен полный инструктаж, а затем каждый участник за компьютерным столом выполнял задания.
 
Семнадцатилетний ученик МАОУ Боровской СОШ Роман Болвин победил. Он опередил своих соперников из Тюменской и Свердловской областей и города Санкт-Петербурга.
 
 
В прошлом году тюменец также принимал участие в олимпиаде «Россия в электронном виде» по русскому языку и занял третье место.

– 3 место на олимпиаде такого высокого уровня в прошлом году было для меня уже огромной победой. А то, что не удалось совершить в прошлом году, я выполнил в этом. Думаю, удалось выиграть потому, что за этот год я приобрел много новых знаний. Читал массу дополнительной литературы, а также применил те знания, которые нам дают в школе наши учителя, – говорит победитель Олимпиады. – Русский язык всегда давался мне легко, с большим удовольствием изучаю этот предмет в школе.

По словам Романа Болвина, самые сложные задачи на олимпиаде были связаны с переводом со старославянского языка на современный.
 
В будущем молодой тюменец мечтает стать юристом. Помимо русского языка, он также любит историю, обществознание, английский язык и математику.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх