Итоги стачки тюменских дальнобойщиков: штрафы за стоянку, поджоги фур, забастовка продолжается!

Члены ассоциации пассажирских перевозчиков поддерживают дальнобойщиков и приносят им еду

27 марта стартовала забастовка тюменских дальнобойщиков. Бессрочная акция протеста направлена на отмену тарифа Платон. За это время тюменским грузоперевозчикам подожгли автомобиль, выписали штрафы. Даже искали бомбу в фурах бастующих. Подробнее читайте в этом материале.
 
4 и 5 апреля сотрудники полиции искали у дальнобойщиков в автомобилях оружие. Ночью 9 апреля при странных обстоятельствах загорелась фура бастующих. Очевидцы говорят о том, что возле машины видели подозрительного человека.

– Злоумышленника не нашли. Да и кто его будет искать? – говорит журналисту NG72.RU председатель Ассоциации грузоперевозчиков Тюменской области Владимир Ардашов.

 
К 12 апреля бастующим водителям стали массово выписывать штрафы.
 

– На длительной стоянке вне населенных пунктах на обочине дороги 10 водителям большегрузов были выписаны требования о том, чтобы они убрали транспорт с обочины и прекратили нарушать ПДД, – сообщает начальник отдела пропаганды ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова. – В случае невыполнения требований, на водителей будут составлены административные материалы по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». За это нарушение предусмотрен штраф 1000 рублей или административный арест до 15 суток.

По словам Владимира Ардашова, после 12 апреля дальнобойщиков оставили в покое, представители власти молчат. На сегодняшний день грузоперевозчикам удалось кое-чего добиться. Отправлены письма с требованиями, уже есть реакция на рынках.

– Официальных ответов пока нет, но уже немалое количество регионов написали письмо Дмитрию Медведеву о нехватке продукции, как и о нехватке автомобилей, которые бы перевозили продовольственные товары. Иркутский и татарские депутаты даже писали о нецелесообразности системы Платон, – сообщает журналисту NG72.RU Владимир Ардашов.

На месте событий был тюменский блогер, который снял видео для своего канала iShelest, а также сообщил порталу NG72.RU о происходящем:
 
 
Сегодня – 17 апреля, у тюменских дальнобойщиков состоится собрание. Они планируют написать письмо губернатору.

– СМИ и власть молчат, а мы продолжаем стоять, нас поддерживают люди, – резюмировал Владимир Ардашов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх