Из Екатеринбурга в Тюмень могут снова пустить "Ласточки": нужно найти 300 миллионов рублей

Скоростные элеткропоезда могут начать курсировать уже в этом году.

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.03.2015

В 2015 году Свердловская область может закупиться скоростными электропоездами - "Ласточки" со скоростью до 160 километров в час будут курсировать до Тюмени и Перми. Несмотря на сомнения жителей региона, такой проект обсуждали на совещании у председателя свердловского правительства Дениса Паслера. Планируемые затраты на четыре "Ласточки" - от 300 до 700 миллионов рублей.

Паслер заявил, что для того, чтобы ввести поезда в эксплуатацию в 2015 году, он попросил Министерство транспорта и связи детально проработать вопрос о перевозках между регионами. Стоит отметить, что рейсы из Екатеринбурга до Тюмени и Перми очень популярны: пассажиропоток на эти направления один из самых масштабных.

"Ласточки" свяжут Екатеринбург и Тюмень

Восстановление сообщений Екатеринбурга с Тюменью и Пермью станет радостной новостью для многих. Несмотря на тот факт, что представители РЖД ранее признали данные направления убыточными, элементраные подсчеты показали, что, напротив, эта направления очень востребованы. Более того, по ним можно выйти на показатели безубыточности. Рассматривается и такой вариант, что средства на эти направления разделят поровну. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх