Новая развязка на перекрестке Пермякова и Федюнинского: сроки, длина путепровода, надземные переходы

Сдача проекта запланирована на 2019 год, но работы идут с опережением графика. Более того, в планах есть дальнейшее развитие дорожного участка.

Новая дорожная развязка появится в Тюмени, на пересечении улиц Пермякова и Федюнинского. На данном этапе строители монтируют пролеты эстакады со стороны окружной дороги к Мельникайте. Весь проект планируют закончить в 2019 году.

В конечном варианте у этой развязки будет более 5 километров автодорог и съездов, а длинна путепровода — более полкилометра. Для удобства пешеходов в этом районе будут построены 5 надземных переходов.

В пресс-службе Главного Управления Строительства Тюменской области сообщили, что работы ведутся с опережением графика:

— Учитывая стесненные условия, движение по объекту будет открываться поэтапно. В целях минимизации неудобств пользователям ТКАД и Пермякова для завершения строительства путепровода будет «переключено» движение на построенное «кольцо». О подобных изменениях мы будем предупреждать заранее.

Транспортная развязка по типу «эстакада над кольцом» обеспечит беспрерывное движение автомобилей в прямом направлении по Тюменской кольцевой автомобильной дороги. Этот объект повысит уровень безопасности дорожного движения, в том числе пешеходов, улучшит экологическую обстановку и снизит шумовые нагрузки в данном районе.

Транспортная развязка запроектирована с учетом перспективной «пробивки» улицы Пермякова до Червишевского тракта. К проектированию данной дороги приступим уже летом текущего года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх