Подробности гибели малыша под Тобольском: мать воспитывала ребенка одна, недавно она получила квартиру от государства

Под следствие попала 20-летняя жительница села Башкова Тобольского района. Мать-одиночка на несколько суток оставила двухгодовалого ребенка одного дома. Когда вернулась — он был мертв

Новости Тюмени и Тюменской области — 13.03. 2015

Сегодня утром следственный комитет Тобольска возбудил уголовное дело в отношении 20-летней девушки. Её подозревают в причинении смерти по неосторожности собственному ребенку.
Молодая мать, как ранее писала «Наша Газета», работала официанткой в кафе. График работы был два дня через два, поэтому когда она заступала на дежурство, то оставляла малыша — ему был всего 1 год и 9 месяцев — одного дома. Ребенок сутками находился совершенно один.
В понедельник вечером, девятого марта, девушка вернулась домой после очередной смены. В квартире она нашла бездыханное тело своего сына – мальчик был мертв. Но в Скорую молодая мать позвонила только спустя два дня, 11 марта.

Все новости по этой теме читайте здесь

Мать, заморившая ребенка голодом, живет в в селе Башкова

Трагедия произошла в небольшом селе под Тобольском. Население — около 1500 человек, все друг друга знают. 20-летнюю Ирину Муравьеву, мать погибшего ребенка, характеризуют хорошо.
Девушка, по словам односельчан, воспитывалась в приемной семье. Последние несколько лет она жила отдельно, но с родителями, воспитавшими её, и неродной сестрой старалась поддерживать отношения: время от времени навещала их, привозила в гости внука.

На фото - мать погибшего ребенка, который несколько дней находился один дома

Та самая мать, по вине которой в селе Башкова Тобольского района погиб ребенок

Подробности трагедии в селе Башкова, где погиб двухлетний ребенок

Известно, что в 2014 году Ирина поступила в медицинский колледж, но учиться не стала — забеременела и ушла в академический отпуск. Отец мальчика, рассказывают жители села Башкова, не принимал участия в воспитании ребенка. Несмотря на это, проблем с деньгами в семье не было.
По информации соцзащиты по Тобольскому району, молодая мать получала несколько пособий: пенсию по потере кормильца, по уходу за ребенком и за то, что воспитывает сына одна. Соцработники уверяют: девушка и ребенок не голодали.
- Она полностью была на государственном содержании. В общей сложности выходило больше 20 тысяч рублей ежемесячно, - комментирует специалист соцзащиты по Тобольскому району.
Незадолго до трагедии, в январе этого года, Ирине Муравьевой подарили квартиру от государства. Но на регистрационный учет, отмечают чиновники, девушка еще не успела её поставить.

Истинная причина смерти ребенка в селе Башкова пока устанавливается

В конце февраля этого года девушка устроилась официанткой в местное кафе. График работы - два дня через два - устроил молодую мать. Маленького ребенка, которому не было и двух лет, она оставляла одного дома.
- Ирину мы знаем. Она хорошенькая девчонка. Зачем пошла работать - непонятно. Но ее сын всегда был и сыт, и одет, и обут. Эта трагедия - большое потрясение для нас, - говорит специалист соцзащиты Тобольского района Надежда Карпова-Алексеенко.

Другие случаи гибели детей по вине родителей в Тюменской области

Это не первый случай, когда безалаберность родителей приводит к трагедии. В январе этого года, как ранее писала "Наша газета", в Ишиме насмерть замерз двухлетний мальчик. Он находился в одной комнате с матерью и бабушкой, которые пьянствовали и не обращали на него внимания. Предварительная причина смерти малыша: переохлаждение.

Все новости по этой теме читайте здесь

Село Башкова Тобольского района, где погиб двухлетний мальчик, находится в 3,5 часах езды от Тюмени

__________________________________________________________________

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх