На тюменских дальнобойщиков вышли с новыми обвинениями

«На нас продолжают давить. Готовы сделать все, лишь бы мы оттуда уехали. Теперь это статья за нарушение установленного порядка», – председатель ассоциации дальнобойщиков Тюменской области.

26 апреля тюменских дальнобойщиков пригласили в Центральный районный суд. По словам водителей большегрузов, повесток не было, а был только телефонный звонок от правоохранительных органов. В назначенное время, в 17:00 мужчины приехали в здание суда, где им вручили повестку.
 
Как сообщает председатель ассоциации дальнобойщиков Тюменской области Владимир Ардашов, их обвиняют по статье КоАП РФ 20.2 – «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

– Хотят применить к нам статью, что мы как-то неправильно митингуем. О чем речь? У нас даже никаких плакатов нет, – объясняет журналисту NG72.RU Владимир Ардашов. – Так что нас продолжают давить. Готовы сделать все, лишь бы мы оттуда уехали.

На месте событий был тюменский блогер канала iShelest. Когда молодой человек зашел с камерой, сотрудники суда стали выяснять: «зачем вы привели сюда общественность»?

– Они вообще всегда очень интересно себя ведут. Когда заходишь в кабинет, первое, что нам говорят, это: «выключите телефоны, вы будете записывать наши разговоры», – говорит Владимир Ардашов. – Мы сами не можем понять, почему такое отношение.

Суд должен был состояться 26 апреля, но вместо этого водителям просто дали повестку на новую дату.
 
Из здания суда:

Напомним, тюменские дальнобойщики бастуют против тарифа «Платон». В данный момент забастовка продолжается, почти 50 человек участвуют в митинге. За это время водители большегрузов подвергались всяческим проверкам со стороны органов власти. А также кто-то поджег одну из фур бастующих.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх