Тюменка недовольна работой ТРИЦ: Пришла платить за воду, а рассчитали за капремонт

В квитанцию добавили графу «Капитальный ремонт», за который женщина не платила и платить не собирается.

В редакцию NG72.ru обратилась читательница, Нина Ушакова, с информацией о том, что в ТРИЦ ее заставили оплачивать капитальный ремонт дома, под предлогом счета за воду. Из-за внесенной в квитанцию графы, возникла путаница, послужившая началом разбирательства.

Сама Нина Ушакова решительно не согласна платить за капитальный ремонт, особенно, когда счет приписывается водоканалу:

— У нас новый дом, на Артамонова, и ремонтировать его пока не за чем. Я не понимаю, почему я должна платить за то, что мне не нужно. Да, я согласна платить за воду, поэтому и установила счетчик домой. Кстати, 1 кубометр холодной воды, в общей сложности, мне оценили в 44 рубля. Пеня, которую мне приписали в квитанцию там не должна быть, а оплачивать ее я не собираюсь.

В пресс-службе тюменского водоканала сообщили, что они не собирают плату за капитальный ремонт, несмотря на заявление тюменки. В их ведомстве только оплата за холодную воду, оплату которой проводят согласно регламенту.

В ТРИЦ объяснили, что плата за капитальный ремонт — стандартная процедура, а пеня начислена вне зависимости от платежей за воду. Согласно жилищному кодексу РФ, оплата за капитальный ремонт должна осуществляться до 10 числа текущего месяца за истекший. В случае несвоевременной оплаты, предусмотрена пеня, которая и была включена в квитанцию.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх