Состоялась традиционная встреча тюменского «Книгообменника»: фотографии с места мероприятия

Уже 12 лет тюменцы обменивают книжки на этих встречах.

29 апреля состоялась очередная встреча участников тюменского «Книгообменника». Фоторепортаж с места событий смотрите в этом материале.

Уже 12 лет в Тюмени проходят встречи Книжного обменника. В этом году, традиционно, событие состоялось в последнюю субботу апреля. С 12 до 15 часов тюменцы имели возможность принести свои книжки и обменять их. Мероприятие проходило на площади у Благотворительного фонда развития города Тюмени (улица Малыгина, 51/2).

Многие, наверное, удивятся, но мероприятие действительно имеет своего рода популярность. Люди разного пола и возраста приходят, чтобы поделиться своими книгами и найти для себя новые.

Уже 12 лет куратор этого проекта Алёна Бучельникова проводит подобные мероприятия.

– Именно благодаря нашему общегородскому книгообменнику можно найти книгообменники в торговых центрах, детских садах и школах. Уже 12 лет мы проводим встречи в одно и тоже время. Последняя суббота апреля, ведь именно в конце апреля Международный день книги. Затем в первую субботу июля и первую субботу сентября, – рассказывает журналисту NG72.RU Алёна Бучельникова.

Алёна Бучельникова, куратор тюменского «Книжного обменника»

Идея создать подобные встречи пришла куратору проекта и её друзьям.

– У нас с друзьями скопилось очень много книжек, которые мы хотели обменять. Мы решили попробовать провести книгообменник в городском масштабе. В проведении мероприятия нам помог Благотворительный фонд города Тюмени. Первый книгообменник проходил на площади за ДК «Строитель», а сейчас проходит все время здесь, на Малыгина, 51/2, – рассказывает Алёна Бучельникова.

На мероприятии был журналист NG72.RU, который встретил здесь очень много интересных людей. Кто-то искал научную фантастику, кто-то жаждал отыскать краеведческую литературу, были здесь и любители детективов от мала до велика, которые искали Чейза или что-нибудь из серии «Чёрный котёнок».

  • Если вас заинтересовало мероприятие, следующая встреча состоится в первую субботу июля. Приходите за книгами и приносите свои.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх