Две норковые шубы, один ноутбук и один шкаф: воришка из Кургана обчистил доверчивых тюменок

Находчивый воришка, воспользовавшись доверием своих подружек, украл их шубы и ноутбук, а после - спалил их шкаф.

Новости Тюмени и Тюменской области - 16.03.2015 года

Вчера, 15 марта, в полицию обратилась тюменка и сообщила стражам порядка, что у нее из дома пропали норковые шубы и дорогостоящая техника — ноутбук. Ущерб составил 144 тысячи рублей. Полицейским удалось найти подозреваемого в краже. Им оказался приятель заявительницы. Он 24-летний безработный житель Курганской области, но временно проживающий в Тюмени. По словам девушки, мужчина частенько захаживал к ней в гости, где помимо нее по-соседству жила еще одна тюменка. В этот раз мужчина вновь навестил девушек, но ушел уже не спустыми руками.

Житель Кургана обокрал своих подружек

– В этот день, гость похитил запасной ключ от квартиры подружек. Кражу курганец осуществлял в течение двух дней, но, после сделанного, чтобы скрыть следы преступления, парень поджег шкаф, в котором находились меховые изделия. А тюменка обратилась в правоохранительные органы только тогда, когда произошел пожар, - сообщила пресс-секретарь городского УМВД Александра Малыгина.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Кражи в Тюмени 

Читайте еще, как поступают "предприимчивые" воры в нашей области и как быстро их ловят. Один такой из Ялуторовска спрятался под прилавком и дождался ухода продавцов. Поймали его на выходе - сработала сигнализация.

Другой украл собаку породы немецкая овчарка. Однако вора нашли, с рук ему такая кража не сошла.

Третий в Тюмени в феврале 2015 года решил "обчистить" родной завод: на "легковушке" вывез оттуда полтонны металла.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх