О погибшем полицейском из Ялуторовска: 32 года, недавно женился, был "хорошим и надежным коллегой"

32-летний Денис Попков, лейтенант полиции, продолжил семейную династию.

Новости Тюмени и Тюменской области - 17.03.2015

Сегодня ночью на 81 километре автодороги "Тюмень - Омск" в Ялуторовском районе погиб полицейский Денис Попков. 32-летний лейтенант полиции находился около патрульной машины, когда на нее наехало грузовое авто. Как писала ранее "Наша Газета", Дениса доставили в больницу, где он скончался от полученных травм через несколько часов.

Все новости о гибели полицейского читайте здесь

Полиция окажет помощь семье погибшего

Сегодня тюменская полиция на утреннем совещании почтило память Дениса Попкова минутой молчания. Ведомство окажет помощь семье погибшего в организации похорон.

Как сообщила НАШЕЙ пресс-секретарь УМВД по Тюменской области Светлана Новик, отец Дениса - также полицейский, проработваший в органах внутренних дел 22 года. Денис, его родные брат и сестра продолжили семейную традицию и работали в полиции. 

По словам начальника МО МВД России "Ялуторовский" Виталия Чувачко, Денис был хорошим, надежным сотрудником. Его родную сестру на время освободили от служебных обязанностей, чтобы заняться организацией похорон.

Полицейских привлекли за избиение ветерана МВД

У погибшего осталась жена, свадьба с которой состоялась совсем недавно - в 2014 году. Вдовой стала 27-летняя Екатерина Кадацкая.

Под Ялуторовском погиб полицейский

Денис Попков в день свадьбы

В 2009 году Денис со своим коллегой Сергеем Батуриным привлекались в деле по обвинению в избиении водителя, ветерана МВД. Мужчину остановили за превышение скорости и увезли в отдел полиции. Водитель не стал подписывать протокол о нарушении. Из-за буйного поведения нарушителя к нему применили меры физического воздействия. Позднее мужчина пожаловался в прокуратуру: он сообщил, что его избили полицейские. Расследование длилось в течение года. Решением суда Денис Попков был оправдан и продолжил работу в рядах полиции.

Уснул за рулем

Трагическая смерть полицейского, по предварительным данным, произошла из-за того, что водитель грузовика уснул за рулем. В момент происшествия патрульный автомобиль находился на краю проезжей части, проблесковые маячки были включены. 

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по ее итогам в отношении водителя "Вольво" будет принято процессуальное решение. 

Семья Дениса решает вопрос о прощании и месте захоронения погибшего.

Все новости о гибели полицейского читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх