Спрятал гашиш в желудке: ишимские полицейские задержали наркокурьера из Тывы

Житель Тывы планировал перевезти наркотики в своем желудке. Но полицейские узнали о находчивом наркокурьере и устроили ему засаду на ишимском вокзале, где и взяли парня с поличным.

Новости Тюмени и Тюменской области — 17.03.2015 года

Молодой человек - житель Тывы решил подзаработать. Для этого ему нужно было перевезти наркотики в Ишим на поезде. Ничего лучше, кроме как спрятать гашиш в желудок, парень не придумал. С таким "багажом" он и отправился в долгий путь. А уже в Ишиме его перехватили сотрудники полиции и доставили в отдел.

Парня отвезли в больницу и достали из желудка 50 граммов гашиша

Тем временем в Нижнем Тагиле, как пишет "Наша Газета" города Екатеринбурга, задержали молодых людей с полной сумкой наркотиков.

– Полицейские узнали, что в ночь на 27 декабря 2014 года в Ишим на поезде №67 прибудет житель Тывы с наркотиками в желудке. Оперативники выдвинулись на железнодорожный вокзал и устроили там засаду. Вскоре на этом поезде прибыл наркокурьер. Стражи правопорядка задержали его. На вопросы полиции, имеет ли он запрещенные вещества или наркотики, парень ответил, что ничего с собой не перевозит. Тогда его доставили в больницу. А уже там, в ходе эндоскопического исследования, в его желудке были обнаружены инородные тела - свертки. Оказалось, это были наркотики. В общей сложности из желудка молодого человека было извлечено 15 полимерных свертков, в которых находилось 50 граммов гашиша, - сообщила старший помощник областной прокуратуры Елена Мельникова. 

Сейчас 29-летнего жителя Тывы за перевозку гашиша в своем желудке будут судить в Ишиме. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере). Мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.


Читайте также, кто еще из Тюмени пытался нажиться на продаже зелья. Суд признал виновным тюменского программиста, который продавал наркотики через Интернет.  За это он получил семь лет "строгача". Другой тюменец в начале этого года пытался в буханке хлеба вывезти килограмм амфетамина из Питера.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх