В Тюмени проходит акция «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»: школьникам объяснили как вести себя на дороге

Третьеклассники переходили дорогу в светоотражающих жилетах с шариками в руках.

Сегодня в 12:20, на перекрестке улиц Профсоюзная и Республики детям проводили инструктаж по ПДД. Сотрудники полиции и Скорой помощи рассказывали детям, как правильно вести себя на дороге. Школьники младших классов строем переходили дорогу в светоотражающих жилетах с шариками в руках. 

Сегодня с 12:20 третьеклассникам школы №40 проводили инструктаж по правилам дорожного движения. Мероприятие проходило в рамках акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». 

Как нужно переходить догрогу, на что обращать внимание, как правильно вести себя в общественном транспорте, на эти и на многие другие вопросы дети получили ответы. 

Как ни странно, дети довольно позитивно отнеслись к прогулкам по «зебре»: весело пели песни, смеялись, правильно отвечали на вопросы «когда нужно переходить дорогу» и «как вести себя в автобусе». Несколько ребятишек рассказали журналисту NG72.RU, что они изучают правила и в школе. Особенно часто им «приходится» учить правила повидения на дороге 1 сентября.

В рамках уже 4 недели по безопасности дорожного движения, которую организовывают ООН, на территории России проходят профилактические мероприятия «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». По словам старшего инспектора группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД УМВД России Шалуповой Юлии, участниками мероприятий являются не только школьники и студенты, но и педагоги, и общественные деятели и т.д. 

Шалупова Юлия, старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД УМВД России:

– Данные мероприятия проходят для всех участников дорожного движения, – объясняет журналисту NG72.RU Шалупова Юлия. – Акции проходят под хэштегами #ТрассыБезДТП #НаДорогеБезСпешки #СбавьСкорость и другие. Сегодня с нами сотрудники Скорой медицинской помощи, ведь именно эти люди приезжают на последствия нарушений правил ПДД.

  • Акция продолжается, сейчас сотрудники Скорой проводят беседы с тюменскими водителями.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх