Мать мигранта, который погиб на тюменской стройке, требует с прораба моральную компенсацию - 16.000$

Рабочий упал с высоты около 6 метров и в тот же вечер скончался от полученных травм.

Новости Тюмени и Тюменской области - 18.03.2015

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Мамонтова. 39-летний мужчина обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее за собой гибель человека по неосторожности.

Трагичный случай произошел 17 декабря 2013 года: демонтируя вентиляционную систему формовочного цеха, один из рабочих упал с высоты около 6 метров из-за обрушения конструкции. 39-летний мигрант получил травмы, несовместимые с жизнью и умер в тот же вечер.

Прораб не обеспечил безопасность 

Следователям удалось установить, что Олег Мамонтов заключал с организациями договоры субподряда на выполнение строительных работ. 9 декабря прораб привлек к проведению работ двоих мигрантов. 

По факту гибели рабочего на производстве было проведено расследование. Выяснилось, что главная причина смерти мигранта - нарушение правил безопасности. Как предполагает следствие, Мамонтов допустил мужчину к выполнению работ без каски и предохранительного пояса. Более того, прораб не провел со своим рабочим инструктаж по технике безопасности.

В суд обратилась мать погибшего: она требует взыскать с Мамонтова 16 тысяч долларов США.

Кстати, недавно подобное дело в отношении прораба возбудили в Тюмени. В том случае рабочий также упал с высоты, но остался жив. Мужчина получил множественные переломы.

Мигранты в Тюмени

По результатам рейтинга Департамента социологии Финансового университета при Правительстве РФ, Тюмень заняла первое место в списке наиболее привлекательных городов для мигрантов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх