Тюменский дзюдоист завоевал золото на молодежном Первенстве Европы

Спортсмен выступил в категории до 90 килограммов.

Тюменец Казбек Занкишиев, воспитанник Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", завоевал золотую медаль на молодежном Первенстве Европы. Турнир состоялся в польском городе Вроцлав в середине ноября.

Спортсмен, несмотря на молодой возраст, довольно титулованный дзюдоист: Казбек уже имеет "золото" в мировых молодежных первенствах. На этот раз он провел пять победных встреч, победив в полуфинальной схватке представителя Голландии Коррела.

Российские спортсмены стали безусловными лидерами командного зачета, завоевав 12 медалей: по четыре каждого достоинства. Второе место досталось Германии - немцы завоевали всего 5 медалей. Замыкает тройку лидеров Голландия с тремя медалями в активе.

Кстати, и в прошлогоднем турнире в Болгарии российская сборная стала сильнейшей: тогда наши спортсмены завоевали 10 медалей.

Турнир во Вроцлаве стал завершающим мероприятием в календаре индивидуальных соревнований Европейского союза дзюдо. В декабре в Самаре будет разыгран последний, клубный трофей Старого Света в текущем году.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх