За передачу двух мобильных сотрудник тюменской колонии получил 2 года

36-летний майор внутренней службы Амаяк Данелян приговорен судом к двум годам лишения свободы за превышение должностных полномочий.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.03.2015

В Тюмени завершилось расследование по уголовному делу в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области. 36-летний майор внутренней службы Амаяк Данелян приговорен к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как стало известно в ходе расследования, в ИК строгого режима №1 Тюмени отбывал наказание преступник, которого осудил Московский областной суд за разбой, вымогательство и незаконный оборот оружия. Мужчину приговорили к 13 годам лишения свободы, его срок заканчивается в 2021 году. Преступник неоднократно нарушал режим исправительного учреждения и попадал в штрафной изолятор. По правилам внутреннего распорядка, заключенным запрещено иметь сотовые телефоны, а сотрудникам учреждения вступать во внеслужебные отношения с заключенными и их родственниками.

Тем не менее, в декабре 2013 года Амаяк Данелян принес для осужденного два мобильных телефона, взамен сестра бандита передала майору 30 тысяч рублей.

Об этом стало известно службе собственной безопасности УФСИН России по Тюменской области, началось расследование.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх