Миллион за жизнь сына: за жестокое убийство односельчанина житель Юргинского получил срок и "штраф"

Житель Юргинского района, потерявший единственного сына, потребовал компенсации с убийцы: он заплатит миллион рублей за нанесение морального вреда.

Новости Тюмени и Тюменской области - 20.03.2015

Суд Юргинского района взыскал с местного жител миллион рублей за убийство односельчанина. В прокуратуру с исковым зявлением обратился 64-летний отец погибшего.

Криминальная драма разыгралась в августе 2013 года. Преступник вывез 33-летнего односельчанина на свалку бытовых отходов и там придушил его. Тело мужчины злоумышленник предал огню. Убийца вернулся спустя время, чтобы проверить, сгорел ли труп. Обнаружив, что огонь не полностью взял тело погибшего, преступник свалил его в яму жидких бытовых отходов. Тело мужчины нашел работник одного из местных предприятий, который привез отходы на свалку.  

Убийцу осудили на 11 лет и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в сентябре 2014 года. А в январе 2015 в прокуратуру обратился мужчина, потерявший единственного сына с просьбой взыскать с преступника компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил соответствующий иск ведомства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх