Инкубатор весенней радости: в Тюмени сняли ролик о цветочном бизнесе

В Тюмени сняли видеосюжет о цветочном бизнесе, в частности, о том, как выращивают тюльпаны.

Новости Тюмени и Тюменской области - 22.03.2015

Видео в Yuotube – это мини-фильм о цветочном бизнесе, сняли его в преддверии женского праздника - 8 марта 2015 года в Тюмени. В кадре – работники местных цветочных хозяйств. Большая часть из них – приезжие из ближнего зарубежья: внешность и акцент свидетельствуют об этом.

Обедают они среди деревянных ящиков с цветами. Угощенья весьма простые: никаких сладостей к чаю и бутербродов с колбасой. Вместо этого – простая лепешка. Помещение, в котором работают – также весьма скромное. Внутри – практически никаких инноваций, все делается вручную.

Видео в Yuotube: как выращивают тюльпаны в Тюмени

Как можно понять из видео, оно снято для того, чтобы показать всю негуманность по отношению как к цветам, так и к человеку.

За кадром – юный женский голос делится наблюдениями:

– Здесь не пахнет цветами или весной, здесь пахнет работой и упаковочной бумагой. Тюльпан живет в теплице полгода. Растет и копит силы, тянется к свету, запоминает лица проходящих мимо людей, чтобы после быть срезанным и врученным даме в честь ее международного праздника. Потом его поставят в вазу, и он будет умирать еще около недели

По словам автора видео, здесь люди работают по 20 часов в сутки для одного женского дня в году, в который десятки тысяч тюльпанов станут подарком для прекрасной половины человечества.

Несколько кадров снято на улице: здесь показано, как выглядят свалка цветочных отходов.

Напомним, в Тюмени букет ромашек на 8 марта продавали за 14 000 рублей.

Необычное поздравление с 8 марта смотрите здесь.

А вот и то самое видео:

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх