Тюменское УФАС: курица и молочные продукты подорожали

На некоторые категории продуктов цены, напротив, стали ниже.

Руководитель Тюменского Управления федеральной антимонопольной службы Дмитрий Шалабодов выступил на заседании областной Думы по экономической политике и природопользованию. В своем докладе он рассказал о результатах мониторингов оптово-отпускных цен на продовольственные товары, включенные в перечень социально значимых. Также была затронута и ситуация на рынке молочной продукции и куриного мяса.

Результаты мониторинга показали, что за период с августа по ноябрь текущего года максимальное повышение цен в опте составило 10 рублей на курицу и от 1 до 1,6 рублей на молочную продукцию. Цены на замороженную рыбу (минтай и горбуша), по данным ОАО "Сибрыбпром", не изменились. Остались прежними и суммы, которые горожане выкладывают за говядину и свинину (кроме бескостного мяса). Снизились цены на такие продукты как картофель, лук, морковь и яблоки: от 1,5 до 13 рублей.

- В настоящий момент ситуация в регионе стабильна, признаков наличия злоупотребления доминирующим положением отдельных компаний на соответствующих товарных рынках не установлено, - прокомментировал руководитель УФАС Дмитрий Шалабодов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх