На месте пустыря в "Тюменском-3" построят дорогу и разобьют парк

Жители микрорайона обеспокоены, что строительство дороги исключает образование парка. В администрации ВАО поспешили заверить, что выбора между этими объектами не стоит.

Жители микрорайона «Тюменский-3» продолжают интересоваться судьбой пустыря в своём районе и выступают за создание пешеходного бульвара. Подходящее место для зоны отдыха находится между улицами Федорова и Опрокиднева. Раннее активные тюменцы даже создали петицию, в которой требовали построить поликлинику и парк.

Павел Паршаков, который болеет за судьбу своего района, призывает занять соседей активную позицию и повлиять на будущее Тюменского-3. Раньше он уже поднимал вопрос о целесообразности проезжей части, которая может появится на месте пустыря, так как, по мнению некоторых горожан, небольшой участок дороги не решит проблему с парковками.

Сегодня строительству дороги, которая соединит Фёдорова и Федюнинского, мешают гаражи.

В Администрации ВАО рассказали о том, какая же судьба ждёт микрорайон и будет ли разбит парк:

— На самом деле, выбор между проезжей частью и парком не стоит. Проект будущего благоустройства удовлетворит и пешеходов, и автомобилистов. Проезжая часть действительно будет пробита от Фёдорова до Федюнинского, но только после того, как закончится процедура подготовки земли, на которой сейчас стоят гаражи.

Пешеходная зона также предусмотрена в проекте парка Льва Равнина. Под зону отдыха выделено 1.3 километра площади, а появится он параллельно с дорогой. Дата реализации пока точно неизвестна, но ориентировочно это 2018-2019 годы. Стоит сказать, что эти сроки напрямую зависят от финансирования, но парк и дорога появятся точно.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх