Путешествие тюменских мотоциклистов в Киргизию: «жрицы любви» и брачный сезон фаланги

Участники спортивно-технического клуба «Поплавок» рассказали NG72.ru о самых ярких моментах путешествия на мотоцикле в прошлом году, прежде чем отправится в новое. Путешествие оказалось в стиле «секс, наркотики и рок-н-ролл».

Команда тюменских мотоциклистов из спортивно-технического клуба «Поплавок» уже завтра, 3 июня, отправится в путешествие на мотоциклах в Монголию. Этот путь в 9000 км группа из 4 человек собирается преодолеть за 2 недели.

В 2016 году спортсмены уже совершали путешествие в Киргизию. Участники мотопутешествия рассказали корреспонденту NG72.ru как это было.

«Мы — не профессиональные байкеры», – начинает рассказывать Владимир Татаркин, участник спортивно-технического клуба «Поплавок». Как считает Владимир, со словом «байкер» у людей возникает негативная ассоциация. А он, как и его друзья, просто любит путешествовать на «стальном коне».

В свое первое путешествие в Киргизию команда поехала, потому что родом от туда был их друг Антон, который хотел увидеть свой дом. Антон Ширшив до 13 лет жил в Киргизии, пока там не начались гонения на русских и его семья была вынуждена уехать в Россию. 

К поездке «Поплавки» готовились основательно — 10 месяцев. Взяли с собой запасные шины, палатки, спальные мешки, провиант (воду, консервы и сухпайки), аптечку и проложили маршрут: Тюмень, Петропавловск, Астана, Балхаш, Бишкек,  Балыкчы, Чолпон-Ата, Каркыра, Алма-ата, Бишкек.  

«Поплавки»  вчетвером  — Менаев Сергей, Радивилов Генадий, Ширшов Антон и Владимир Татаркин — на мотоциклах выдвинулись в путь. Ехали по 10 часов, когда слезали с мотоциклов, то были в пыли и уставшие.

–  В Казахстане и Киргизии невероятно красиво, –  говорит Владимир. –  Там другая земля, другой воздух, другие люди. Утомляет только невыносимый летний зной.


Не обходилось и без курьезов:

–  В одном придорожном отеле нам предложили услуги «жрицы любви» за 800 рублей с каждого, –  говорит Владимир. — Пришла жрица... несказанно уродливая, Гена был за трапезой, так он аж подавился. В ней от женщины только одежда была. Заплатили ей чтобы она ушла и больше к нам не возвращалась. Чтобы вообще больше к путникам не приходила...

Казахстан вообще встретил путников радушно, как на Руси встречали гостей с хлебом и солью, так и казахи решили угостить путников «веселой травой». Когда «Поплавки» приехали в первый крупный город, то местные жители дали им папирос, только предупредили, что правительство ведет ожесточенную борьбу... Так путешественники обошли весь город и нашли только стройку, как единственное безлюдное место. Кто-то из «Поплавков» только подкурил папиросу, так раздался вежливой голос:


– Добрый вечер, мальчики.
«Поплавок» подавился папиросой и закашлялся словно чахоточный.
– Что делаете, – второй раз обратился сторож к путникам. – А курите. Пойдемте еще насыплю.

Так радушные казахи снабдили добрых мотоциклистов «веселой травой»  до конца путешествия.

На Балхаше «Поплавки» встретили попутчицу — мотоциклистку Юлию. Девушку дома все утомило, поэтому она взяла мотоцикл и решила оставить все проблемы в зеркале заднего вида. Юля быстра влилась в коллектив и путешествовала с «Поплавками» до Астаны, потом вернулась домой в Караганду.

«Поплавки» нашли дом и улицу, на которой жил Антон. Он поговорил с соседями, которые помнят его 13-летним ребенком  и удивились, когда увидели его — здорового  мужчину с налысо обритой головой и густой бородой. Он был рад просто вернуться на родную улицу и посмотреть что с ней стало.

Когда мотоциклисты возвращались домой, то начался ураган. До Алма-Аты оставалось еще 350 км. А возвращаться обратной в населенный пункт 250 км. Мотоциклисты ехали бы дальше, но ветер усиливался и было решено переждать его в помещении.  С горем пополам они нашли недостроенное кафе, в котором спал пьяный в стельку старик, который был хозяином. Так мотоциклистов поселили в одной единственной комнате... на голой земле.

–  Щели были такие, что в них птица залетит, не складывая крыльев, – вспоминает Владимир. – Но лучше такая крыша над головой в ураган, чем вообще спать под открытым небом.


После трапезы и спирта для согрева мотоциклисты раскрыли спальники и подготовились ко сну, пьяный старик сказал, чтобы они спали чутко. Тогда был брачный сезон у фаланги.

–   Старик сказал, что эта тварь птиц ест и ящерицами закусывает, –  хмуро вспоминает Владимир. –  Зря мы полезли в googl посмотреть что это за нечисть невиданная...

Фотография с сайта: https://nashzeleniymir.ru

Когда взрослые мужчины увидели картину насекомого, то уже начали трезветь, а желание ко сну отбило чтение описания сольпуг. Гена, один из мотоциклистов, страдает от арахнофобией, он так и проспал всю ночь, сидя на табуретке.

–  В общей сложности мы проехали более 2 000 километров и когда мы пересекли границу России, то так обрадовались, что мы оказались дома! У нас есть все: и дороги нормальные и кафе-гостиница на каждом километре, – говорит Владимир.

Третьего июня «Поплавки» отправляются в Монголию. Первым остановочным пунктом станет Омск, где к ним присоединится Юля. Давайте пожелаем нашим мотоциклистам и Юли доброй дороги!

Справка:

Сольпуги (фаланги) — крупные паукообразные. Среднеазиатская сольпуга достигает в длину 5—7 сантиметров. Их тело и конечности покрыты длинными волосками. Все сольпуги очень подвижны и почти все они — ночные хищники. Сольпуги плотоядны или всеядные, питаются термитами, жуками-чернотелками, и другими мелкими членистоногими, но также могут употреблять в пищу более крупных животных, например, ящериц или птиц.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх