Новости Тюмени и Тюменской области - 19.11.2015
В НАШУ редакцию обратилась читательница Ирина Кромкина и сообщила: ее сын-первоклассник ездит в школу на автобусе. В сентябре льготные поездки на его транспортной карте закончились раньше, чем завершился месяц, а в октябре поездок хватило.
Почему школьникам предоставляют разное количество льготных поездок на месяц в транспорте?
Любовь Фоминцева, пресс-секретарь МКУ «Тюменьгортранс»
- Льготы для школьников определяются из расчета двух поездок в день, за исключением выходных и каникул. Поэтому каждый месяц количество льготных поездок на карте будет отличаться. Так, например, в сентябре на транспортных картах тюменских школьников было 52 поездки, а в октябре – 54.
Если школьник пользуется общественным транспортом больше двух раз в день, льготные поездки на карте могут закончиться раньше. Но в обратном случае, если остались неиспользованные поездки, на следующий месяц они уже не переносятся.
- Количество поездок со скидкой по месяцам можно уточнить на сайте «Тюменской транспортной системы» оао-ттс.рф в разделе «Школьникам» или по телефону 20-03-77.
- За информацией иможно обратиться и к операторам справочной службы Тюменьгортранса по телефону: 8-800-700-1924.
комментарии