Новости Тюмени и Тюменской области – 12.05.2016
Тюменец Виктор Пименов 10 мая выложил в Сеть видеоролик, как дорожные рабочие укладывают асфальт в лужу. Видео сопровождается едкими комментариями: «Молодцы», «Давай, давай, воду разгребай».
На улице Республики асфальт укладывали в дождь
Автор видеоролика запечатлел момент, как дорожники в непогоду укладывают асфальт по улице Республики (пересечение с проездом Геологоразведчиков – напротив «Киномакса»). Прямо во время дождя они лопатами и щетками черпают воду из лужи, подготавливая ее к так называемому ямочному ремонту. Рядом стоит КамАЗ, в котором лежит новый асфальт.
Куда жаловаться на дорожников в Тюмени
Напомним, ранее НАША писала, что необходимо делать, если вы стали свидетелем укладки асфальта в снег, метель или дождь. Во-первых, сфотографируйте процесс укладки. Во-вторых, зайдите на сайт «Тюмень-наш дом» и оставьте там об увиденном сообщение, прикрепив фото-доказательство. В случае установления вины дорожников – подрядчику предъявят претензии за нарушения производства работ.
- Кстати, во время небольшого дождя можно класть черновой слой асфальта. А уже в теплую погоду на это место необходимо положить верховой слой.
Выиграйте круг ПИЦЦЫ в группе «Нашей Газеты» «ВКонтакте»! Условия – по ссылке.
комментарии