"Сны улиц", море кофе и "День варенья": куда пойти на День города в Тюмени

Самая полная и самая удобная программа праздника

По сравнению с прошлым годом, городские власти потратили на День рождение самого лучшего города на Земле не так много денег, однако в помощь им пришли многочисленные партнеры. В итоге тюменцев ожидает праздник, наполненный красивой музыкой, вкусной едой, красочными картинками и, надеемся, восхитительными эмоциями. Для каждого жителя и гостя этого города NG72.RU собрал воедино информацию о всех мероприятих, запланированных на 29 июля. 

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДЬ
12:00 - 22:00

Организаторы фестиваля «Союз гастронономических Республик» приготовили для тюменцев очень вкусную программу. Здесь вы сможете попробовать национальные блюда армянской, азербайджанской, грузинской, осетинской, узбекской, казахской, сербской, немецкой, украинской и русской кухни. Для ценителей еды на Центральной площади пройдут мастер-классы от шеф-поваров и розыгрыши подарков. 

Именно здесь вы сможете преобрести редкие товары средиземноморья, молдавские напитки, белорусские овощи и фрукты, узбекские сладости, армянские, грузинские травы и многое другое.

Кроме этого, гостей фестиваля ждут разнообразные конкурсы и ненавязчивая спортивная программа, а сопровождать праздник будет музыка духового оркестра, этно-фолк группы «Солнцеворот», кавер-группы «Лимонад» и «BOGACHI». 

КОМСОМОЛЬСКИй СКВЕР
14:00

Каждый человек, бывавший в День города в Комсомольском сквере, знает, что «Сны улиц» - это нечто необычное и завораживающее: ходули, танцы, огненные шоу, музыка. Вот и в этом году атмосферность и своеобразность праздника здесь будет поддерживаться 12-м международным фестивалем уличных театров. На этот раз в сквере развернутся две площадки: главная и экспериментальная сцены.

На главной сцене выступят театр Les Goulus из Франции, уличный театр «Небесная карусель» и бокинг-команда (пружинящие ходули) Jump Energy из Санкт-Петербург, театр огня «Семаргл» и Театр «Мимикрия» из Тюмени. Особенность экспериментальной площадки в том, что она будет «путешествовать» по территории сквера, на ней выступят тюменские творческие команды: театр огня «Тейваз», музыкальный проект «Джаст Сьюзи», цирк-студия «Икар», Тюменский Абсолютно Барабанный Оркестр, театральная студия «Товарищ», театральная студия «Тишина» и театр танцевальных форм «Контраст».

ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ (ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ ТЮМЕНИ)
11:00 - 21:00

На площади перед администрацией Тюмени пройдет знакомы многим тюменцам фестиваль кофеен «Кофе улиц». Кофе из разных заведений нашего города имеет свой неповторимый вкус, запах и даже вид. Оценить все напитки известных тюменских кофеен сразу, а заодно получить заряд бодрости на весь день, можно будет именно здесь. Вместе с кофе вы сможете отведать вкусные закуски.

Организаторы мероприятия обещают гостям фестиваля не только незабываемые впечатления от вкуснейшего кофе, но и соревнования среди барменов-бариста по приготовлению кофе с рисунком молоком на кофейном напитке и мастер-классы по приготовлению кофе.

Участниками мероприятия станут кофейни Максим, Garden, Дабл Би, Кофеin, Coffee Makers, Моко, Ай Эм кофе, Солнце Эфиопии, М2, Кофеin, Шоколадница, Wake Cup и Сити Кофе.

ПАРКОВкА У НАБЕРЕЖНОЙ РЕКИ ТУРА
11:00 - 15:00

В День города любой желающий сможет отведать вкусное мясо и овощи на углях от разных известных ресторанов и кафе Тюмени. Именно здесь 29 июля пройдёт «Барбекю Фест». ​Зрители смогут выбрать заведение, в котором готовят самое вкусное мясо на углях, продегустировать шашлык и научиться готовить его у профессионалов. Мастер-классы от поваров, которые пройдут на фестивале, покажут тюменцам технологии правильной готовки шашлыка, мяса на углях и приготовления хачапури.

ЦВЕТНОЙ БУЛЬВАР

12:00 - 21:30

Цветной бульвар по традиции станет самым популярным местом отдыха для горожан. Здесь пройдут не только мероприятия для детей, но праздничные концерты.

  • Сцена перед ЦУМом

Официальные лица города и области дадут старт празднованию Дня рождения Тюмени в 12:00. В течение всего дня жителям и гостям города будет предсталена праздничная программа, участие в которой примут команда формейшн «Вера» и тюменский симфонический оркестр (программа «От классики до музыки кино»). Для поздравления тюменцев на сцену выйдут этно-фолк группа "Солнцеворот",  группа BOGACHI, музыкальное шоу Давлет Хана и акробатическое паркур-шоу Bankai. 

  • Туристический квартал

Организаторы мероприятия разыграют между участниками различные подарки: сертификаты и скидки на посещение базы отдыха, билеты на экскурсии, туры в Санкт-Петербург, Москву, Казань, сладости, необходимые туристам вещи, ужин на двоих, сертификат на романтические выходные в отеле «Ремезов».

Кроме того, зрителей ждёт обширная развлекательная и познавательная программа, насыщенная конкурсами. Всем желающим предложится возможность угадать мелодии из разных стран, принять участие в мастер-классах, отправить письмо основателю города и многое другое.

  • Поздравление АвтоВаза. Площадь у Цирка

Весь день на площади у Цирка будут развлекать самых маленьких и талантливых тюменцев, а в 18:00 на сцену выйдут музыкальные группы «Космос» и «Арабелла», которые подготовят появление хэд-лайнера площадки - группы «Рефлекс».

улица Дзержинского
(от Республики до Хохрякова)
12:00 - 20:00

Территория проведения празднований Дня города здесь разделена на тематические площадки: Русская горница, Мастерская, Харчевня, Ярмарка, Базарная площадь, Хлев, Хлебный базар, Кузница.
В "Русской горнице" вы сможете зделать красивые фотографии, послушать музыку фольклорных коллективов и выпить чай с баранками.

В "Мастерской" - принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству  и росписи деревянных лошадок. В "Харчевне" Любой желающий может пообедать в уличном летнем кафе (ресторан «Президент отель»).

На "Ярмарке" вы приобретете необычные гончарные изделия, национальные куклы и текстильные игрушки. Базарная площадь представляет из себя сценический комплекс с выступление коллективов Центра русской культуры и победителей городского конкурса «Рубиновый микрофон».

В "Хлеву" вы сможете полюбоваться телятами, кроликами, гусями, утками и посидеть на телеге с сеном. На "Хлебном базаре" будут продаваться булочки, прирожные и другие хлебобулочные изделия. В "Кузнице" вы сможете поближе познакомиться с технологией изготовления кованных изделий.

ПЛОЩАДЬ У ФИЛАРМОНИИ
19:00 - 21:30

В День города на площадке у Филармонии пройдет показ модной одежды от тюменских дизайнеров. моделей одежды тюменских дизайнеров. Вниманию публики будут представлены как коллекции детской одежды, так и  модели, ориентированные людей разных поколений.  К показу присоединятся и некоторые известные торговые бренды, товары, которые можно приобрести в тюменских магазинах. Шоу пройдет с участием Театра моды «Либерти». А главной звездой мероприятия станет известный модельер Вячеслав Зайцев.

СКВЕР ДЕПУТАТОВ
12:00

В течение всего дня в Сквере депутатов для тюменцев будут проводиться различные мастер-классы, семейные консультации и  познавательные лектории, но самой "вкусной" частью праздника здесь будет ярмарка сладостей "День варенья", на которой будут представлены разнообразные виды домашнего варенья, а также лакомства, приготовленные из экзотических овощей, фруктов и даже арбузных корок и шишек. Тюменцам и гостям города представится возможность поучаствовать в приготовлении варенья, а также посетить мастер-классы по карамелизации фруктов.

Кстати, на площадке будет установлена фотозона «Сладость в радость». Огромные фигуры сладостей помогут вам сделать красивые фотографии и оставить память о 431-ом Дне рождения Тюмени.

ПЛОЩАДЬ СОЛНЦА
12:00 - 19:00

"Площадь Солнца" заполнят палатки книжных издательств и магазинов, которые развернут торговлю своей печатной продукцией. Здесь тюменцы смогут лично познакомиться с писателями нашего края, приобрести их книги, взять автограф у любимого автора и сделать с ним фото на память. Знаменитым гостем садового книжного павильона станет замечательный советский и российский композитор, автор музыки к популярным кино- и телефильмам, мультфильмам и мюзиклам Григорий Гладков.

Кроме того, тюменцы смогут послушать виниловые пластинки, а в импровизированном Аптекарском саду полюбоваться на флору нашего края и приобрести цветы в горшочках и букетах. Завершится мероприятие традиционным розыгрышем книжной лотереи и других подарков от партнеров фестиваля.

СКВЕР СИБИРСКИХ КОШЕК
12:00

29 июля сквер «Сибирских кошек» превратится  в  сад, застеленный живыми газонами и цветочными композициями. Гости сада смогут не только любоваться красивыми цветами, но и принять участие в мастер-классах по уходу за растениями, работе с материалами, оформлению садового пространства. На территории сквера будет организована фото-зона, зоны отдыха, мастерские, буфет, розыгрыши призов.


ПЛОЩАДЬ БОРЦОВ РЕВОЛЮЦИИ 
11:00 - 17:00

Здесь для самых главных зрителей в День города состоится праздничная программа «Долина детства». Лучшие детские творческие коллективы украсят в этот день главную сцену площади, которая превратится в настоящее королевство, в котором есть мини-арбат, мастер-классы по различным художественным направлениям, фестиваль мастеров хенд-мейда и гигантская раскраска "Любимый город".

Для детей будет организована интерактивная экологическая игра, в ходе которой ребята узнают полезную информацию и получат наклейки за свои успехи («Защитник животных», «Спасатель леса» и пр.) Участники, собравшие наибольшее количество наклеек, получат заслуженные награды от партнеров праздника. 

​НАБЕРЕЖНАЯ РЕКИ ТУРы
12:00 - 23:12

Для тюменцев и гостей города на Набережной будет организовано масштабное мероприятие, с интерактивами, розыгрышем подарков. В рамках праздничной программы пройдёт фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим ЭКСПО — 2017», который объединит 20 видов спорта, а так же открытие пешеходного моста и фейерверк-шоу. Проходить празднование будет под музыкальные сеты диджеев "Красной Армии". Стартом праздничного мероприятия станет флешмоб «Парад Красных машин».

Бои ММА в клетках, водное шоу, показательные выступления по мотофристайлу, воркауту, паркуру и снег, всё это и много другое подготовили организаторы  праздника на Набережной для тюменцев и гостей города. Грандиозное открытие пешеходного моста (22:00) и праздничный фейерверк (23:00) станет финишной прямой Дня города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх