"Тёмная башня" по Кингу, "Похищение" с Холли Берри и опасный "Охранник" с Антонио Бандерасом: главные фильмы недели

NG72.RU знакомит с лучшими картинами недели

«Тёмная башня»

Джейк страдает от жутких видений другого мира, которые он рисует на рисунках. Вулкан, люди с поддельной кожей, злой человек в черном... Эти рисунки реальны, но все думают, что он просто сходит с ума. В один прекрасный момент она устраивает его в психиатрическое отделение, но там он встречает одного из рабочих с омертвевшей кожей, как в своих кошмарах. Убегая, мальчик находит свой путь в бруклинском доме, где он проходит через портал.

Он появляется в скалистой пустыне и встречает Роланда Дискейна (Идрис Эльба), мстителя в длинном изношенном кожаном пальто, целью которого является защита Темной Башни. Человек в черном (Мэтью МакКонахи) пытается уничтожить Башню, и если Роланд и Джейк позволят ему это сделать, вселенная рухнет.

То, что точно затянет вас на фильм, - это образ героя Макконахи. Он сделал Человека в черном изящно-ласково-страшным, который со зловещей беззаботностью применяет свою силу, приказывая людям убивать себя. Восхитительны, аккуратный и целеустремленным демон, рояльный палач со стилем!

Стивен Кинг продал права на экранизацию цикла «Тёмная башня» за 19 долларов, потому что не верил, что когда-нибудь кому-то удастся перенести сюжет из книг на экраны кинотеатров. Удалось ли это режжисеру ленты Николаю Арселю? Давайте узнаем в кино.

«ПОхищение»

Триллер с оскароносной Холли Берри предполагает, что массовое уничтожение - лучший способ найти похищенного ребенка, избегая при этом помощи полиции.

Карла Дайсон (Берри) - разведенная официантка, всеми силами пытающаяся сохранить опеку над свои 6-летним сыном Френки. Но эта борьба за ребенка скоро выходит за рамки суда и становится реальной.

Оказалось, что ее муж - не единственный, кто заинтересован в том, чтобы забрать ребенка - Френки похищают из общественного парка, как только Карла отводит взгляд. Это худший кошмар родителя. Карла прыгает в свой красный микроавтобус и следует за похитителями своего сына с одного конца автострады Луизианы на другой, попутно разговаривая с собой, а иногда и с богом. 

Накажет ли Карла похитителей и спасет ли своего сына, вы сможете узнать в кинотеатре уже сегодня.

«Охранник»

Бывший ветеран спецслужб Эдди Дикон (Антонио Бандерас), отчаянно нуждающийся в работе, устраивается на работу охранником в торговый центр. В свою первую ночь на работе он открывает двери обезумевшей и отчаявшейся молодой девушке, которая убежала от атакованного полицейского кортежа, который перевозил ее, чтобы принять её показания в качестве свидетеля в суде.

Роль преследующего жертву психопата исполняет Бен Кингсли, известный молодой аудитории по роли псевдо-Мандарина из третьего "Железного человека". Ради уничтожения свидетеля он и его находчивые приспешники не остановятся ни перед чем.

Замкнутое пространство, в котром герои борятся за свои жизни, бывший полицейский, преследуемая жертва - фильм кажется приветом из 90-х, но это даже хорошо. За ностальгией - в кинотеатры.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх