НАША афиша на 20-22 октября: квартирник с джемом, хэллоуинские сувениры и гангстерский спектакль

Подборка мероприятий, на которые можно и нужно сходить в эти выходные

К концу недели погода в Тюмени испортилась. На выходные синоптики прогнозируют дождь и понижение температуры. В такую погоду, конечно, не хочется из дома. Однако, сидя на диване, можно пропустить много интересного. НАША сделала подборку самых ярких мероприятий на этот уик-энд, которые точно поднимут настроение.  

Открытый мастер-класс по стрип-пластике

Тюменцев приглашают погрузиться на час в танцевальную атфосферу. При том наличие опыта не имеет значения, как, впрочем, возраст и параметры тела. Опытные мастера научат развивать гибкость, двигаться красиво и чувствовать себя при этом комфортно. 

Когда: 21 октября в 16.00

Где: улица Достоевского, 7 (студия танца Geometria)

Вход: свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке или по телефону 92-68-55.

Мастер-класс по бумажному моделированию «Тыква»

Скоро Тюмень присоединится к ставшему в последние годы популярному западному празднику Хэллоуин. В преддверии этого события сотрудники анти-кафе проводят мастер-класс по изготовлению шкатулок в форме тыквы. Мероприятие займет 3-5 часов. 

Когда: 20 октября в 19.30 

Где: тайм-кафе "Пятый угол", улица Республики, 5а

Вход: 900 рублей. Необходима предварительная регистрация по телефону 46-84-09.

Проект Xibil

Этот музыкальный коллектив синтезирует электронику с живым звучанием этнических инструментов, унося слушателя в волшебный мир шаманских сказок, дремучих чащ и бескрайних равнин. Эти ребята используют в своем творчестве множество этнических музыкальных инструментов.

Когда: 21 октября в 19.00 

Где: Зал «ЙогаЛайт + Клуб 108», улица Челюскинцев, 1/1

Вход: 400 рублей; 200 рублей (дети 6-12 лет); младше 5 лет - бесплатно

Stand Up Comedy. Brand New Show

В Тюмень приедут ведущие комики телевизионной передачи Stand Up. Перед горожанами предстанут: Стас Старовойтов, Виктор Комаров, Нурлан Сабуров, Тимур Каргинов, Слава Комиссаренко. Программа обещает быть смешной и запоминающейся.

Когда: 21 октября в 19.00

Где: ДК Нефтяник, улица Осипенко,1 

Вход: 1400-4000 рублей 

Концерт группы «Французы и обормоты»

Знаменитая группа, выступающая в underground стиле, выступит в Тюмени в честь своего 30-летия. Организаторы обещают много веселья, шариков и музыки. 

Когда: 20 октября в 19.00

Где: КТЗ Байконур, улица М. Горького, 44/3

Вход: 200 рублей (в день концерта дороже)

Квартирник 2.0 и немного джема

Преподаватели и ученики студии Romantic Sound решили выступить перед тюменцами дождливой осенью и спеть любимые хиты. Отмечается, что желающие могут присоединиться к квартирнику, сыграть или спеть. 

Когда: 22 октября в 18.00

Где: Сover-pub Ё-бург, улица 50 лет ВЛКСМ, 13

Вход: свободный. 

Рок-фестиваль «ОСЕНЬ FEST»

Этот фестиваль приурочен к открытию новой площадки. Организаторы отмечают, что на сцене соберутся музыкальные коллективы, выступающие в различных направлениях от rock-n-roll’a до metal. В фестивале примут участие такие группы, как Пегас, Просто Горыныч, Аеterna, Капитан О, Kids Eaters, Сок свежевыжетого асфальта, о525.

Когда: 21 октября в 18.00

Где: YesRockClub, улица Ленина,4

Вход: 300 рублей 

Ярмарка местной продукции

На ярмарке можно будет приобрести мясо свинины, говядины, баранины, птицы, рыбную продукцию, хлебобулочные изделия, овощи и картофель, сушеные плоды, дикоросы, продукцию пчеловодства и другое.

Когда: 21 октября с 8:30 до 15:00

Где: ТРЦ «Заречный двор» (пр. Солнечный, 11); ТЦ «П.О.Р.Т.» (ул. Мельникайте, 126, корпус 2); Выставочный зал (ул. Севастопольская, 12); улица Бакинских Комиссаров (со стороны ул. Ямской); парковка, прилегающая к зданию Центра дзюдо (ул. В. Гнаровской, 1)

Вход: свободный. Платить за покупки. 

Камерный концерт Джазового Трио

Трио исполняет классические джазовые стандарты и каверы на современные поп-хиты. Участники трио - лауреаты и конкурсанты многочисленных музыкальных фестивалей, солисты джаз-оркестра "Золотая труба". 

Когда: 22 октября в 19:00

Где: Fabric bar, улица Молодежная, 74/4 ( 2 этаж )

Вход: 200 рублей (предпродажа), 300 рублей (на входе)

Гангстерская комедия «Пули над Бродвеем»

1920-е годы. Нью-Йорк. Молодой драматург написал очередную неудачную пьесу, но мечтает поставить ее на Бродвее. Желающих вложить капитал в заранее провальную постановку нет, и бродвейский продюсер идет на сомнительную сделку с главарем Нью-Йоркской преступной группировки.

Когда: 22 октября в 18:00

Где: Тюменский драмтеатр, улица Республики, 129 х

Вход: 200 - 800 рублей

Представление музыкально-литературного жанра «Пиковая дама»

В спектакле играет Евгений Князев - актер Государственного академического театра им. Е. Вахтангова и кино. Это образец волшебного перевоплощения. Стоя у микрофона, артист играет образами. Все это делается только с помощью слова - живой и емкой пушкинской прозы.

Когда: 22 октября в 19:00

Где: филармония, улица Республики, 34 

Вход: 300 - 1500 рублей

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх