Катание на сноубордах, индийские товары и буддийский монах: НАША афиша

Куда можно и нужно сходить - знает НАША

Дни становятся короче и погода настойчивее напоминает о приближающейся долгой и холодной зиме. Однако непогода - это не повод оставаться дома, укутавшись в теплый плед. НАША узнала, чем тюменцы смогут заняться в эти выходные. Впереди жителей города ждут жаркие конкурсы, соревнования, ярмарки, спектакли и мастер-классы. 

В предстоящие выходные тюменский театр кукол приглашает маленьких жителей города вместе с родителями на спектакли по мотивам известных авторов: "Дюймовочка", "Три поросенка" - субботу, а в воскресенье на  "Игрушки" и "Госпожу метелицу".

Когда: 2 и 3 декабря в 10:00, 11:30, 12:00

Где: Тюменский театр кукол

Вход: 200-350 рублей

В эту субботу для модных тюменцев проведет масстер-класс  "Идеальный Базовый Гардероб" известный телеведущий программы «Успеть за 24 часа» Александр Рогов. Стилист  расскажет, как не запутаться в многообразии модных трендов и остаться собой. Также звезда "СТС" поделится секретами стиля и интересными фишками при создании стильных образов для всех типов фигуры.

Когда:  2 декабря в 18:00

Где: ДК «Нефтяник»

Вход: 1000-3700 рублей.

Для любители индийской культуры в эти выходные начнет работу самая большая выставка-распродажа, которая продлится больше недели. Тюменцев ждет уникальная бижутерия, знаменитый текстиль, восточные сладости, натуральная косметика, благовония, натуральные ковры, пряности, изысканная мебель, сувениры – и это далеко не полный перечень товаров по очень приятным ценам. 

Когда: 11:00 - 19:00, до 10 декабря 2017 г. 

Где: Тюменская ярмарка (ул. Севастопольская, 12) 

Вход: свободный

А любителей активного отдыха ждут на открытии горнолыжного сезона 2017- 2018. Тюменцев ждет развлекательная программа: конкурсы, лотерею, катание на лошадях, а также розыгрыш главного приза - сноуборда. В шесть вечера посетителей порадуют праздничным фейверком.

Когда:  2 декабря с 12:00

Где: Воронинские горы

Вход: 300-1000 рублей

Принять участие в соревновании по сборке кубика Рубика на скорость смогут все желающие в торгово-развлекательном центре "Остров" в эту субботу. Конкурс оргаизован при поддержке городского департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени. Для участников соревнования подготовлены конкурсы и подарки. 

Когда: 2 декабря с 15:00

Где: ТРЦ "Остров" (ул. Федюнинского, 67, 3 этаж)

Вход: свободный

В воскресенье в Тюменской филармонии пройдет балет-гала "Русский лебедь", посвященный памяти легендарных балерин, прославивших русский балет.  В программе – уникальные миниатюры и фрагменты балетных спектаклей из репертуара Анны Павловой, возрожденные современными хореографами, а также другие шедевры хореографического искусства, вознесшие русский балет на вершину мировой славы.

Когда: 3 декабря

Где: Тюменская филармония

Вход: 300-1600 рублей

Тюменцев, интересующихся буддизмом и стремящихся к успокоению ума, развитию в себе лучших качеств в эти выходные ждет школа йоги «Мудра». Для гостей пройдет встреча с буддийским монахом Геше Дакпой Джампой. Узнать о древней религии больше можно будет из первых уст. Темами встреч станут: "Мудрость постижения взаимозависимого происхождения как главный метод избавления от гнева и неведения" и "Карма и реинкарнация".

Когда: 2 и 3 декабря с 10.00
Где: Школа йоги "Мудра", ул. Урицкого, 36
Вход: бесплатный

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх