Тюменцам покажут хиты короткого метра самого масштабного кинофестиваля в мире

В программе Manhattan short film festival 10 коротких киноисторий из разных стран мира

Сегодня, 23 сентября, в Тюмени кинотеатр «Премьер» эксклюзивно покажет хиты короткого метра самого масштабного фестиваля в мире — Manhattan short film festival.

Особенность фестиваля – интерактивное мировое зрительское голосование. 10 коротких киноисторий из США, Великобритании, Афганистана, Северной Ирландии, Франции, Норвегии, Италии и Канады, объединенные Manhattan short в одну программу, удивительно точно описывают картину современного мира. Созданные в разных уголках планеты фильмы Manhattan Short  неизменно удивляют и позволяют путешествовать вокруг света, встречать самых разных людей, узнавать невероятные истории и переживать сильные эмоции.

Ежедневная борьба за выживание афганской семьи и черные бригады в Италии, увиденные  глазами молодого режиссера. Как отправить скучающего банкира за золотом в мифический Эльдорадо? Как не сойти с ума в центре Нью-Йорка 21 века во время всемирной эпидемии? Смотрим и голосуем за лучший короткометражный фильм фестиваля в кинотеатре «Премьер»!

  • Американский нон-фикшн «Смерть от рукопожатия» самого юного режиссёра фестиваля рассказывает, как не сойти с ума, если живешь в центре Нью-Йорка 21 века во время всемирной эпидемии.
  • В брутальной и, одновременно, трогательной драме «Казус» из Северной Ирландии фанаты знаменитой «Игры престолов» увидят актера, исполнившего роль Кусаки, в совершенно новом амплуа. И не разочаруются!
  • Реалистичная и мастерски снятая драма «Плохая примета» перенесет нас в Афганистан и поднимет как никогда острую тему прав женщин в этой стране.
  • Французский «Синдром Арчибальда» — легкая комедия о странной «болезни» персонажа и о неожиданной выгоде, которую можно от этого получить.
  • С какой целью молодой парень исполняет необычный танец для своей бабушки во французском госпитале, узнаем из фильма «Нарушитель спокойствия», а норвежский номинант на «Оскар» 2020 года с длинным названием «Хор любителей финских саней» попытается примирить таких разных отца и сына.
  • Тонкая британская драма «Ганеф», заявившая о себе на 30-ти фестивалях, показывает семью, пережившую  Холокост, и о его влиянии на новое поколение.
  • Необычный, снятый в стиле оживших ренессансных фресок «Закрыты для света» о Черных итальянских бригадах, фильм затрагивает тему войны, наполняя каждый кадр всеми оттенками эмоций.
  • Закроет фестиваль эксцентричная черная комедия  «Месье Кашемир», в которой режиссер совершит попытку отправить скучнейшего банкира за золотом в мифическую страну Эльдорадо!

В России фестиваль проходит с 2006 года и с каждым годом набирает обороты его популярность, присоединяя города и новое поколение зрителей. Подтверждение  этому – полные залы кинотеатров на сеансах фестиваля!  Присоединяйся к мировому зрительскому жюри и голосуй за лучший фильм!

Билеты на фестиваль можно приобрести на сайте https://premiercinema.ru/filmbase/2469/.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх