В Тюменской области объявили нерабочие дни и ввели QR-коды

Теперь посещать кинотеатры, концерты, цирк и спортивные объекты без него будет нельзя

В Тюменской области нерабочими будут дни с 30 октября по 7 ноября. Дни с 25 октября по 29 октября – рабочие. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе после того как президент РФ поддержал предложение Татьяны Голиковой.

Также в Тюменской области до 31 декабря этого года продлены ограничения, введенные в рамках режима повышенной готовности,  в связи с недопущением распространения COVID-19.

С 23 октября в Тюменской области вновь вводят запрет работы заведений общественного питания в период с 24.00 до 06.00.

Ограничения не распространяются на предприятия общепита, осуществляющие деятельность по обслуживанию пассажиров в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, на автовокзалах и автостанциях и др. А также осуществляющие деятельность по изготовлению и доставке потребителям по их заказам продукции общественного питания и розничной продаже продукции общественного питания без потребления указанной продукции в зале предприятия общественного питания.

С 25 октября также будет запрещен допуск лиц, не достигших 18 лет, в ТРЦ, ТЦ без сопровождения родителей или иных законных представителей.

С 15 ноября в Тюменской области вводятся QR-коды. Посещение гражданами, достигшими возраста 18 лет, театров, кинотеатров, концертных залов, цирков, спортивных объектов без этих кодов не допускается. QR-код должен быть оформлен с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг или медицинского документа о вакцинации от коронавируса в течение последних 12 месяцев, либо перенесенное заболевание в течение последних 6 месяцев, а также документа, удостоверяющего личность гражданина.

Напомним, сегодня на совещании с членами правительства РФ Владимир Путин одобрил предложение об объявлении с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочих дней. Заработная плата работников в период нерабочих дней сохраняется.

По данным управления Роспотребнадзора Тюменской области, на территории региона сохраняется высокий риск распространения новой коронавирусной инфекции. В последние недели регистрируется рост заболеваемости, только за прошлую неделю показатель на 10% выше предыдущей.

С 18 октября в регионе введена обязательная вакцинация от COVID-19 для людей, работающих в сфере образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, социального обслуживания, на объектах общественного питания, транспорта общего пользования, а также для граждан, оказывающих бытовые услуги. Обязательным наличие сертификата о прививке стало и для сотрудников МФЦ, вахтовиков, призывников, государственных и муниципальных служащих.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх