Убегая от реальности: лучшая фантастика из США

Есть большая группа поклонников фантастики. Они с удовольствием переносятся в иные миры, следят за нашествиями пришельцев, переживают за супергероев, столкнувшихся с враждебными силами

Увлекательные захватывающие сюжеты лежат в основе многих американских фантастических фильмов. Поговорим лишь о некоторых из них, используя материалы онлайн-кинотеатра ivi.

Б2Блогер

Засланец из космоса

Умный, ироничный сериал https://www.ivi.ru/watch/resident-alien, основанный на комиксе Dark Horse, рассказывает о Гарри Вандершпигеле, инопланетянине, который упал на Землю и теперь выдаёт себя за человека-врача из маленького городка. Гарри, пытаясь ассимилироваться в новом мире, ведёт простую, почти неприметную человеческую жизнь.

Но всё меняется, когда шериф просит "доктора" помочь с раскрытием убийства его коллеги. Чем глубже Гарри погружается в мир людей, тем острее для него встаёт моральная дилемма всей его секретной миссии. В своих размышлениях он всё чаще задаёт себе жизненно важные вопросы: "А стоит ли вообще спасать этих людей?", "Зачем они сворачивают кусок пиццы перед тем, как отправить его в рот?".

Б2Блогер

Сквозь снег

В сериале https://www.ivi.ru/watch/skvoz-sneg соединены элементы научной и социальной фантастики. Весь мир борется с наступающим глобальным потеплением, и в результате на земле вновь наступает ледниковый период. Действие разворачивается в огромном (на 1001 вагон) поезде, который, имея вечный двигатель, мчится сквозь ледяную пустыню. Состав представляет собой общество в миниатюре: здесь люди делятся по имущественной иерархии: богатые, имеющие власть, занимают элитные места в первых вагонах; удел бедных – жалкое прозябание в последних. Время от времени в поезде происходят бунты и восстания, которые жестоко подавляются. Но вот появилась возможность все изменить. Удастся ли это сделать беднякам? 

Б2Блогер

Роковой патруль 

Ну, с супергероями вселенной DC всё понятно. А как же живут персонажи, тоже обладающие определённой силой, только почему-то ставшие изгоями фантастического мира? Здесь зритель встретит персонажей, каждый из которых пережил нечто ужасное, в результате чего у них появились физические увечья и сверхчеловеческие способности. В центре внимания команда супергероев, собранная фанатичным учёным, — группа сверхмощных "уродов", сражающихся за мир, который не хочет иметь с ними ничего общего. Несмотря на бесчисленные трудности, им не только удается работать в команде, они превращаются в некую неблагополучную и странную семью, члены которой заботятся друг о друге, бросают вызов своим страхам и преодолевают их.

Противостояние 

Как начать жизнь с чистого листа? Об этом задумываются персонажи сериала, оказавшиеся в одиночестве после глобальной катастрофы – эпидемии, уничтожившей миллионы жизней. Пандемия случается из-за ошибки ученых, упустивших из пробирки смертоносный вирус. Никогда ранее так отчетливо не противостояли Зло и Добро. Представителем злых сил стал «Темный человек», который собрал вокруг себя команду поклонников. Им противостоят люди, сохранившие в себе духовность, руководит ими Матушка Абагейл, которой исполнилось 108 лет. Она вдохновляет народ на борьбу за прежние идеалы, какой бы трудной она ни была.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх