За счет федерального кредита в 6,5 млрд будет построена скандальная развязка в районе Комарово

На саму развязку планируется потратить около двух миллиардов рублей, а также деньги пойдут на школы и дороги

Тюменской области Минстрой России одобрил инфраструктурный кредит на 6,5 миллиардов рублей.

«Регион подобрал несколько объектов, которые в этот лимит можно было уложить. Среди них развязка в районе поселка Комарово, на нее будет потрачено около двух миллиардов. За счет этого кредита будет также построена школа в Ямальском-2, ее будут строить на улице Арктической. Будет также возводиться часть транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте – Дружбы, а также деньги пойдут на развитие улично-дорожной сети в Ямальском-2», - рассказал «Нашей Газете» пресс-секретарь Главного управления строительства Тюменской области Александр Гришаков.

По его словам, проектная документация по развязке в районе Комарово находится на доработке. Ею занимается Управление автомобильных дорог Тюменской области. Пока сроки неизвестны, она должна еще будет пройти государственную экспертизу.

«Изменения в проект вносятся по просьбе жителей этого района, чтобы не трогать памятник природы «Тополя», - уточнили в пресс-службе ГУСа.   

Напомним, ранее жители поселков Комарово и Патрушева выступали против возведения развязки и оспаривали данное решение через суд.

После продолжительных дискуссий губернатор Александр Моор решил пойти навстречу жителям и сделать в проекте изменения.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх