В Тюменской области запас вакцины от ковида составляет более 148 тысяч доз

В регионе за последнюю неделю спрос на вакцинацию увеличился в 4,2 раза

В Тюменской области создан запас для полного цикла вакцинации от коронавируса - 148 тыс. 99 доз.

Как сообщает региональный департамент здравоохранения, в области на данный момент доступны все четыре вида вакцины, которые зарегистрированы на территории РФ. Поставки идут регулярно, перебоев нет.

Напомним, в Тюменской области с момента вступления в силу постановления главного санитарного врача об обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции ряда категорий работников спрос на вакцинацию увеличился в 4,2 раза. В Тюмени в мобильные пункты вакцинации от коронавируса, организованные в торговых центрах, образовались большие очереди. После объявления в регионе обязательной вакцинации тюменцы выстроились в очередь за прививкой от ковида и в поликлиниках.  

График работы мобильных пунктов вакцинации размещен на портале «Территория здоровья». Запись на прививку от COVID-19 доступна на едином портале государственных услуг, через регистратуру поликлиники по месту жительства, по номеру - 122.

В Тюменской области на 26 октября вакцинированы против коронавируса 661 тыс. 86 человек, полный курс прошли 613 тыс. 442 жителя.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх