Поддержку садоводов обсудили городские депутаты

Источник фото
Тюменская городская дума
Особое внимание уделяется профилактике природных пожаров на территории СНТ и ОНТ

Поддержку садоводов обсудили тюменские депутаты в ходе заседания городской думы 28 марта. Как отметила председатель постоянной комиссии по социальному развитию, Елена Бойко, данный вопрос затрагивает большую часть населения областного центра и особенно актуален с наступлением дачного сезона.

Она напомнила, что на территории Тюмени осуществляют свою деятельность 165 садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.  Администрация города особое внимание уделяет профилактике ландшафтных и природных пожаров на территории СНТ и ОНТ, расположенных на территории Тюмени.

Депутат Руслан Сабиров подчеркнул, что поддержка садоводов – одно из важных направлений, поскольку множество тюменцев круглый год проживает на своих дачных участках. «В ходе избирательной кампании мы объездили более 100 СНТ, - добавил он. – И одним из главных вопросов была газификация домовладений в садовых сообществах».

Руслан Сабиров обратил внимание коллег на то,  что не во всех СНТ сегодня есть пожарные водоёмы, либо они пересохли: «Очень кстати субсидии на подземные резервуары для безопасности садового общества, но мы видим, что в 2023 году этой возможностью воспользовались только два СНТ».

Подводя итог работы, председатель Тюменской городской думы Светлана Иванова напомнила, что администрация Тюмени в 2023 году продолжала заниматься и такими серьёзными вопросами, связанными с транспортным сообщением, ремонтом и строительством дорог в городских СНТ.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх