В Тюмени мужчина умер поликлинике №8: ему долго не оказывали медпомощь

Очевидец: «мужчина умер, пока медработник спускался на первый этаж»

В тюменской больнице скончался пенсионер, которому местные врачи не оказали своевременную помощь. Как рассказывает очевидец происшествия, мужчина умер, пока медработник спускался на первый этаж. Об этом стало известно 16 июня.

У пенсионера подскочило давление

Как сообщают местные СМИ, этот случай произошел буквально на днях. У пожилого мужчины подскочило давление, и ему срочно понадобилась медицинская помощь. Несмотря на то, что к нему вовремя подоспела соседка – это его не спасло. Женщина привела пенсионера в поликлинику №8, но никто из встретившихся им специалистов, со слов очевидца, не помогал. Молодая медработница сама отказалась предпринимать какие-либо меры, поскольку точно не знала, как поступить. Второй врач также ничем не помог умирающему пенсионеру, а пока шел третий специалист – пациент скончался.

Скончался до приезда Скорой

В департаменте здравоохранения подтвердили факт гибели тюменца, однако пояснили, что помощь все-таки была оказана. Врач измерила давление пенсионеру, а после предприняла меры для его снижения. Мужчина сначала потерял сознание, а спустя 15 минут до приезда скорой помощи скончался.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх