Вместо театра — квартира: питерский режиссер Антон Милочкин сделал постановку спектакля в обычной тюменской "трешке"

Режиссер называет свой спектакль «семейным».

Новости Тюмени и Тюменской области – 14.04.2015

Постановка спектакля «Март» состоялась 13 апреля в одной из тюменских квартир. Опыт таких постановок для Тюмени в новинку. Ведь большинство горожан привыкли смотреть спектакли именно в театре, но никак не в квартире.

Организатором мероприятия стала, собственно, сама хозяйка жилплощади — Дарья Кононова.постановка в квартире спектакляРежиссер – петербуржец Антон Милочкин. Именно ему пришла идея провести спектакль в квартире. Милочкин уже известен в Тюмени своими постановками «Очень простая история», «Калигула», «Снегурушка» и «Ханана».

Сценарий истории одной семьи — драмы «Март», вышел из-под пера Ирины Васьковской.

В Тюмени поставили спектакль в квартире

Постановка спектакля прошла в небольшой квартире. Вместо сцены — комната. Зрители вплотную смотрят на актеров. Те, в свою очередь, выжидают начала: смотрят на посетителей. Обстановка весьма загадочная и интимная.

И тут, совершенно плавно, начинается представление. Никакого антракта, никакой смены декораций — привычная обстановка.

Простая квартира с ее героями — вечно недовольной и болеющей матерью, заблудшей дочерью, идеальным зятем и спокойной, на первой взгляд, Анечкой.

В спектакле нет гипертрофированных театральных эмоций. Это обычная, откровенная жизнь. Здесь у каждого — свое горе. И самый холодный день в году — 9 марта — символизирует собой саму жизнь героев: холодную, иногда с оттепелью.

Ведь в этот день не только температура самая холодная. В этой квартире, с застоявшейся с января елкой и странной картиной на стене — бушует метель. Жильцы не понимают друг друга. У каждого — свое горе и проблемы. А когда-то здесь было тепло...Спектакль Спектакль "Март" Ирины Васьковской поставили в обычной тюменской квартире

От того, что действие развивается в обычной квартире, возникает чувство вовлеченности. Зритель становится актером, частью то ли игры, то ли жизни, то ли декораций.

Спектакль – эмоциональный и необычный: здесь присутствует свобода от неизбежных условностей и легкая ирония жизни.

Стоит также отметить чувственную и профессиональную игру актеров: Надежды Емельяновой, Татьяны Пшеничниковой, Ольги Безбородовой и Евгения Киселева.постановка спектакля Напомним, как ранее писала НАША, сам Антон Милочкин назвал свой спектакль «семейным». С чем можно согласиться на все сто.

Еще больше интересных мероприятий Тюмени смотрите в НАШЕЙ афише.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх