Блог НАШЕГО автора: Язык твой - враг твой

Разочарование в прежних кумирах — неизбежный процесс взросления. В 12 лет ты танцевала под песни «Руки вверх», сегодня посещаешь рок-концерты. А иногда разочарование никак не связано с тем, что тебе уже далеко не 12.

Выступление Лии Ахеджаковой в поддержку Надежды Савченко

Сколько звезд навсегда лишилось своих фанатов после неудачного заявления или глупого поступка.
Хотелось бы научиться отделять зерна от плевел и оставаться преданным творчеству человека, не взирая на его личность. Но в данном случае я теряюсь...

Недавнее заявление Лии Ахеджаковой шокировало не только меня. Восхищаясь убийцей российских журналистов Надеждой Савченко в интервью украинскому телеканалу, трагичным голосом знаменитая секретарша Верочка из «Служебного романа» называет военнослужащую символом «разграбленной Украины», а ситуацию с ее задержанием — подлой. По мнению актрисы, против такой «несправедливости» должен восстать весь мир. Свою пламенную речь Ахеджакова заканчивает не менее эффектно: перекрещивает экран, призвав «дорогую Наденьку» жить.

После такого высказывания возмутились тысячи россиян. Тюменцы даже призывают бойкотировать грядущий спектакль с участием актрисы, запланированный в апреле.

Понимает ли Ахеджакова, что своими словами она фактически выступила против своей Родины? Ведь она понимала, что говорит не от имени рядового человека, и ее обращение увидят миллионы людей? Почему, в конце концов, Лию Меджидовну так трогает судьба украинской летчицы и оставляют равнодушной истории жителей разгромленных территорий соседнего государства? Потому что смерть миллионов — всего лишь статистика?

Печально, что публичные люди зачастую пытаются охватить собой как можно больше пространства и забывают о том, чем им действительно стоит заняться. Лия Меджидовна, может, вам лучше выступать на сцене? Скажите, что ваше обращение было шуткой. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх