Руфер из Новосибирска вместе с другом забрался на статую Христа в Бразилии

Молодые люди поделились впечатляющими снимками со статуи.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.12.2015

О покорении статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро российскими руферами сообщил экстремал из Новосибирска, Вадим Махоров. Захватывающие фотоснимки и видео со статуи высотой почти 40 метров сибиряк выложил на своей странице в соцсети.

Сибирский экстремал покорил статую Христа-Искупителя

Там же молодой человек сообщил о том, что подъем был осуществлен в рамках путешествия по Южной Америке. Двое экстремалом из России – сибиряк Вадим Махоров и москвич Виталий Раскалов покорили одно из новых семи чудес мира.

Как следует со слов Махорова, он испытал непередаваемое чувство радости и триумфа, взобравшись сюда.
Также молодой человек поделился, что дорога к статуе была сложной: добраться сюда днем можно на поезде, а ночью пришлось идти пешком два часа.

Российские руферы поделились фото и видео со статуи Христа в Рио-де-Жанейро 

Фото и видео руферов набирают все больше просмотров и комментариев. Многих пользователей соцсетей захватывает смелость руферов:

-  У вас страха высоты нет. Если будет возможность, напишите как-нибудь с Виталей, как вы к этому пришли. Было бы очень занимательно почитать, - пишет Алексей Б.

  • Статуя Христа Искупителя – визитная карточка Бразилии. Статуя размещена на горе Корковаду и является самой высокой точкой Рио-де-Жанейро. Высота статуи – 38 метров, а размах рук составляет 28 метров.
  • В Тюмени также есть известный руфер, получивший прозвище «человек-паук». Парень с легкостью покоряет высотки и делает невероятные снимки с высоты.
  • Руфер – приверженец современной уличной культуры, человек, который покоряет крыши домов и другие высотные здания. Руферство считают одной из разновидностей сталкерства.
     
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх