Всплеск "детских" ДТП, новый ректор ТюмГУ, смерть в многоэтажке и чудесное спасение на льду: главные итоги за 24 января

О самых интересных и важных событиях этой пятницы читайте в обзоре "Нашей Газеты"

В последний рабочий день на неделе на тюменских дорогах произошел всплеск «детских» ДТП. Сегодня три школьницы попали под колеса автомобилей. Утром две 15-летние школьницы в селе Омутинское попали под колеса  «Жигулей» четвертой модели. Еще одну девочку сбили в Тюмени. На ул. Камчатской 10-летняя ученица переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сбивший ее водитель с места аварии скрылся.

А на трассе Тюмень –Ханты-Мансийск сегодня произошло смертельное ДТП. В Тобольском районе водитель автомобиля «Тойота Камри», 31-летний житель Радужного, выехал на встречную полосу и столкнулся с КАМАЗом. Водитель легковушки скончался на месте.

Сегодня с балкона высотки на улице Николая Зелинского в Тюмени выпала 18-летняя девушка. Тело обнаружили жители микрорайона, они же позвонили в полицию.

На площади у Тюменского технопарка прошел групповой пикет против поправок в Конституцию, которые не так давно предложил президент России Владимир Путин.

В Тюменском государственном университете назначен временно исполняющий обязанности ректора. Им стала проректор- начальник управления по образовательной деятельности Елена Тумакова.

На днях в администрации Тюмени прошел личный прием Русланом Кухаруком жителей поселка Матмасы. К главе города тюменцев привело недовольство застройкой их района компанией «Улей Девелопмент».

Тюменские туроператоры не исключают падения интереса к курортам, расположенным рядом с зоной конфликта на Ближнем Востоке. В первую очередь речь идет о поездках на курорты в Объединенные Арабские Эмираты.

Тюменская пожилая пара спасла провалившихся под лед бабушку с внуком. Инцидент произошел в одном из садоводческих обществ в пригороде областного центра 22 января.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх