«НАША Газета» о самом главном за 23 апреля

Два побега детей и подростков в один день, крупный пожар в районе аэропорта Плеханово, где в Тюмени можно бесплатно пожарить шашлык: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня днём близ объездной дороги в районе аэропорта Плеханово произошёл крупный пожар, в результате которого сгорели надворные постройки с животными. Его площадь составила около 500 квадратных метров, а огонь успел охватить не одно здание.

А в минувшие выходные другой пожар унес сразу две жизни. В Омутинском районе во время пожара погибла пожилая супружеская пара. По одной из версий, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Накануне в Тюмени двух братьев-подростков полиция и волонтеры искали весь день. Мальчики ушли из дома гулять рано утром и не вернулись. Это не единственный побег, произошедший вчера. Также из детского сада в областном центре сбежали два мальчика.

Стало известно, что в Тобольске уходит в отставку глава города 52-летний Владимир Мазур. Мэр подал в отставку по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. 

Тем временем, в областном центре создадут систему велопроката. В рамках развития велошеринга для комфортного передвижения по городу на велосипедах планируется построить почти 200 км дорожек. 

Между тем, НАША выяснила, где в Тюмени можно бесплатно пожарить шашлык. Организовано 17 мест вблизи города и в его черте, где можно разжечь мангал бесплатно и без проблем с законом.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх