Благоустройство, маткапитал, корь, смертельное ДТП и гибель рабочего: главные события за 12 декабря

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

С начала 2019 года в Тюменской области благоустроили 67 дворовых территорий и 20 общественных пространств. На эти цели из областного бюджета в этом году выделили 1,3 миллиарда рублей. Благоустройство проводилось в Тюмени, Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковском округе и Тюменском районе.

В Тюмени рабочий упал с крыши многоэтажного дома и погиб. Трагедия произошла в проезде Геологоразведчиков. Следственный комитет проводит проверку.

В тюменский онкологический диспансер поступило новое эндоскопическое оборудование стоимостью 24 миллиона рублей. Там появился ультразвуковой процессор и линейный эхоэндоскоп.

За месяц в Тюменской области семь человек заболели корью. В Заводоуковском районе зарегистрирован один случай, в Исетском районе – четыре и в Тюмени - два. Все заболевшие дети не привиты против кори.

С начала года в Тюменской области зарегистрировали 10 преступлений террористического характера. За это время арестовали 12 человек.

На трассе Екатеринбург-Тюмень столкнулись два грузовика. В результате ДТП погиб один из водителей.

Тюменская областная Дума одобрила увеличение материнского капитала до 100 тысяч рублей. Речь идет о выплатах за третьего и последующих детей. Будет и выплата на первого ребенка, родившегося после Нового года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх