В Тюмени в доме на улице Харьковская, 52а начались исследовательские работы: эксперты выясняют причину обрушения

Сегодня, 28 марта, в дома по улице Харьковской, 52 - а проводят экспертизу, чтобы узнать причины обрушения жилого дома

Новости Тюмени и Тюменской области - 28.03.2015

С раннего утра, 28 марта, в доме на улице Харьковской, 52 - а проводят экспертизу и пытаются выяснить причину обрушения пяти этажей жилого дома. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в Тюмени по улице Харьковская, 52 - а, поздним вечером, 24 марта, вместе с жильцами обрушился пятиэтажный дом. К счастью, никто не погиб, но, было трое пострадавших, одного из них с места ЧП увезли в больницу.

Дом на улице Харьковской, 52-а в Тюмени - 24 марта 2015 года

Обещенная властями экспертиза началась

Как стало известно НАШЕЙ, в субботу, 28 марта, на место трагедии приехали следователи и эксперты. С самого утра, с 9 часов, они обследуют дом на предмет неисправностей, а также пытаются выяснить причины обрушения угла жилого дома. В ходе своей работы, эксперты опрашивают жильцов, исследуют их квартиры.

- Они проверяют различные повреждения, трещины, проводку и изменения в квартирах, - сообщил житель этого дома. - Наши соседи проявляют активность, сами указывают на "проблемные места".

По данным "Нашей Газеты", экспертиза должна продлится не более пяти дней, а после, власти вынесут официальную версию обрушения угла жилого дома. Как сообщают жители дома Харьковской, 52 - а, сегодня экспертизу проводят в 3 подъезде, а завтра будут исследовать 2-ой. Когда дойдут до первого (угол, которого и обрушился) пока неизвестно.

Место трагедии - 24 марта 205 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх