Оставили секретную бумагу в дверях: тюменские полицейские написали акт о вскрытии квартиры на справке о суициде в СИЗО

Елена Викторовна Милютина в собственной квартире обнаружила конфиденциальный документ. Акт о вскрытии квартиры полицейские напечатали на обратной стороне акта о самоубийстве в СИЗО

Новости Тюмени и Тюменской области - 08.04.2015

 

Все началось с неисправной сигнализации

– Я наняла вневедомственную охрану для своей квартиры еще в 2010 году, - рассказала Елена Викторовна. - И сразу начались проблемы...

Техника в квартире постоянно выходила из строя. Без причины срабатывала сигнализация и приезжали наряды. Елена Викторовна обращалась в полицию — ее перенаправляли к техникам.
 
Почти смирилась
 
Елена Викторовна почти смирилась с неисправностями: уж лучше такая охрана, чем никакой. Но произошедшее в феврале 2015 окончательно выбило ее из колеи.

– Меня не было дома. В мое отсутствие в квартире опять сработала сигнализация. Приехали полицейские. Посмотрели, что никого нет, и ушли. Правда, составили акт вскрытия и осмотра охраняемой квартиры и воткнули этот акт в двери.

Полицейские из Тюмени оставили секретную бумагу в дверях

Содержимое листа ошарашило женщину. Развернув его, она увидела, что это "Справка о происшествиях с участием личного состава территориальных органов и подразделений УМВД …".
 
Акт вскрытия квартиры Елены, полицейские вневедомственной охраны составили на черновике, где с обратной стороны была размещена справка о суициде арестованного за изнасилование.

Мужчина, который раньше работал водителем на тобольском предприятии, повесился на простыне на решетках оконного проема прямо в камере изолятора.

Как столь важный документ мог использоваться в качестве черновика – непонятно.

Справка о суициде - 8 апреля 2015 года

Личные травмы тюменки: близкий человек совершил суицид

– Недавно мой близкий совершил суицид — поэтому мне было вдвойне тяжело увидеть такое, - говорила Елена Викторовна.

Женщине даже пришлось обратиться в больницу: так ей стало плохо. Я проходила лечение почти два месяца с 20 февраля по 1 апреля.

Сейчас Елена Викторовна планирует подать в суд на вневедомственную охрану. Ведь по закону, относиться безалаберно к таким важным документам нельзя.

Елена Викторовна в редакции НАШЕЙ - 2 апреля 2015

– Мы благодарим жительницу Тюмени за сигнал. Она безусловно требует внимания со стороны руководства УМВД России по Тюменской области, по данному факту будет назначена проверка, о результатах которой мы сообщим, - пояснила руководитель пресс-службы УМВД РФ по Тюменской области Светлана Новик.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх