Стало известно, что будет на Цветном бульваре в День города

На территории развернется более 30 площадок с 12.00 до 20.00

В Тюмени 29 июля состоится празднование Дня города. Одной из самых ярких площадок станет Цветной бульвар. Здесь с 12.00 до 20.00 будут проходить различного рода мероприятия. В пресс-службе МАУ «ТГМЦ» рассказали, что на Цветном бульваре развернется более 30 площадок.

Например, клуб детского творчества имени А.М. Кижеватова откроет «Аэропорт желаний». Здесь инсценируют взлетную полосу, чтобы продемонстрировать запуск авиамоделей. Кроме того, представители продемонстрируют процесс изготовления самолетов, также откроется выставка моделей и действующих копий самолетов. Тюменцам предлагают загадать желания, написать их на бумаге и запустить на воздушном шаре.

Центр развития творчества детей и юношества «Грант» представит площадку канала «МедиаФокус». С 13.00 до 18.00 дети и родители смогут принять участие в съемке программ «Караоке-крокодил», «Угадай мелодию», «Сам себе режиссер», «Танцы», а также узнать, как проходит кастинг на съемки телепередач и принять в них участие. 

На Цветном бульваре развернется площадка рукоделия с выставкой-ярмаркой сувениров ручной работы и мастерская ремесел учреждений дополнительного образования. Здесь же состоится чемпионат города по бадминтону «Выше волан – 2017», состоятся показательные выступления по историческому фехтованию. Кроме того, на территории бульвара откроются «Литературный» и «Купеческий» кварталы. 

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в День города будут открыты несколько фуд-площадок, на которых можно попробовать шашлыки, необычную выпечку, кофе и многое другое. Также, 29 июля состоится экскурсия по объектам деревянного городского зодчества. В сквере Депутатов пройдет фестиваль сладостей, а по улице Республики от Технопарка проедет парад красных авто. Ночью жителей и гостей города ждет шоу фейерверков. Кроме того, мы сообщали о том, как украсят к празднику Тюмень и приезд какой звезды ожидается на праздник. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх