Десять фактов о биатлоне в Тюмени: настоящий снег в теплом апреле, Фуркаду разбили "айфон", а Шипулин всех обогнал

В Тюмени прошло яркое масштабное мероприятие - "Гонка чемпионов". Она собрала звезд мирового биатлона в нашем городе.

Новости Тюмени и Тюменской области - 7.04.2015

"Наша Газета" подвела итоги биатлона в Тюмени и нашла десять интересных фактов о "Гонке чемпионов". В Тюмени подобное спортивное мероприятие проводили впервые, но, под впечатлениями остался практически каждый: и тот, кто обожает биатлон, и тот, кого даже не интересует лыжный спорт.

Все новости по этой теме читайте здесь

Напомним, как ранее писала "Наша Газета",  на "Гонке чемпионов" выступало четверо российских биатлонистов: Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен.

Большой биатлон в Тюмени - 7 апреля 2015 года

1)   Билеты на «Гонку чемпионов», которая проходила 5 апреля, раскупили уже к середине марта!

Зрители на биатлоне в Тюмени - 7 апреля 2015 года

2) На стадионе был настоящий снег, несмотря на начало апреля: замораживали выпавший в минусовую температуру. Делали это с помощью специальной техники — на снег направляли холодный воздух.

Большой биатлон в Тюмени - 7 апреля 2015 года

3) 3 апреля, итальянка Доротея Вирер, которую называют секс-символом биатлона, отпраздновала свое 25-летие у нас в Тюмени.

Доротея в Тюмени - 7 апреля 2015 года

4) Мартен Фуркад - 26-летний биатлонист из Франции - опоздал на авиа-рейс до Тюмени. Самолет улетел без него вечером, 2 апреля. Ему пришлось переночевать в аэропорту.

Мартин Фуркад в Тюмени на

5) На мужском масс-старте Мартен Фуркад пропустил поворот на штрафной круг и потерял несколько драгоценных секунд. Результат — его обогнал Шипулин, хотя шансы на победу у французского биатлониста были.

Гонка в Тюмени - 7 апреля 2015 года

6) Надежда Скардино осталась без винтовки, из-за чего ей пришлось этап бегать «штрафными кругами». Невольным виновником поломки оружия стал Гараничев. Его подрезал Фуркад, а Евгений врезался в белорусскую биатлонистку. Винтовка сломалась пополам. Надежда пыталась выстрелить из такой, но у нее ничего не получилось. Пришлось невозможность стрелять искупать бегом по кругу.

Гонка чемпионов в Тюмени -7 апреля 2015 года

7) На "Гонке чемпионов" Антон Шипулин, когда бежал свой последний круг пожимал всем зрителям и друзьям руки. И вправду, время на это у него было: отрыв почти в одну минуту!

Антон Шипулин.

Кстати, наш земляк - Антон Шипулин вместе со своей напарницей одержал победу в смешанной эстафете на "Гонке чемпионов"! Напомним, что таким же составом Екатерина Юрлова и Антон Шипулин уже выигрывали на одном из этапов мирового чемпионата.

Победители тюменского биатлона - 7 апреля 2015 года

8) Как утверждает одна из фанаток Фуркада, она подобралась к нему после того, как все разошлись. Но растерялась, упала и сломала своему кумиру дорогой айфон. Мартен не разозлился, но и особо счастливым не выглядел.

Стадион в Тюмени - 7 апреля 2015 года

9) Кроме того, Мартен Фуркад традиционно подарил одной из своих юных болельщиц выигранную медаль. Счастливицу зовут Влада Калашникова.

10) В эти выходные Тюмень стала настоящей столицей лыжного спорта - мирового биатлона!

А на следующий день после итоговой гонки Антон Шипулин (наш земляк - чемпион, который обогнал самого Бьорндалена и Фуркада в мужском мегамасс-старте) поехал на стадион вместе со своими первыми тренерами и своими родителями на тренировку.

Антон Шипулин.

Фото в Тюмени - 7 апреля 2015 года

Якушев рассказывает  - 7 апреля 2015 года

Все новости по этой теме читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх