Бездомная пенсионерка пожаловалась Путину через YouTube: сейчас власти Ямала подыскивают ей квартиру в Тюмени

Мэрия Нового Уренгоя отреагировала на видео местной пенсионерки, в котором она рассказала, что оказалась на улице. Сейчас власти ищут возможность дать ей квартиру в одном из тюменских микрорайонов.

Новости Тюмени и Тюменской области – 14.04.2015

Видео пенсионерки с севера, дочери Героя Советского Союза Аллы Токмаковой появилось в  Сети неделю назад, 5 апреля 2015 года. Женщина рассказала, что осталась без жилья, несмотря на несколько лет работы в нефтегазовой отрасли.

«Муж отработал на севере 20 лет, я — 15 лет в «Газпроме». А теперь я — бомж» - пожаловалась пенсионерка.

С 1996 до 2010 года Алла Яковлевна Токмакова была зарегистрирована в служебной квартире. В 2000 году они с мужем переехали в новую квартиру, но старую не освободили и не оплачивали при этом жилищно-коммунальные услуги. В результате суд выселил семью Токмаковых из служебной квартиры. А новое жилье они сдали, переехав в 2006 году в Донецкую область.

Пенсионерка из ЯНАО пожаловалась Путину: ей ищут квартиру в Тюмени

В 2010 году заработала программа по переселению бюджетников и пенсионеров ведомственного поселка пуровского ЛПУ, но Алла Токмакова не могла участвовать в ней, так как прав на служебную квартиру у нее уже не было.

Как передает сайт ura.ru, администрация Нового Уренгоя сообщила, что женщина и раньше подавала подобные жалобы и даже приходила с ними к губернатору ЯНАО. Несмотря на то, что правовых оснований на получение жилья у пенсионерки нет, власти Ямала собираются ей помочь. Сейчас они прорабатывают вариант с предоставлением Алле Токмаковой жилья в Тюмени.

Задать вопрос Путину

Кстати, как писала ранее "Наша Газета", 16 апреля в Москве пройдет прямая линия с Владимиром Путиным. Как задать вопрос Путину, читайте по этой ссылке.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх