На живодеров из Кулаково, зарубивших топором собаку, завели уголовное дело

Резонансный случай из поселка под Тюменью всполошил всю область. Теперь извергам грозит уголовное наказание

В Тюмени в отношении семейной пары из поселка Кулаково, которые зарубили топором соседскую собаку, возбудили уголовное дело. Об этом NG72.ru сообщили в УМВД по Тюменской области.

Уголовное дело возбудили по статье УК РФ 245 часть 2 «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой».  

На днях супружеская пара жестоко расправилась с домашней собакой своих соседей по кличке Марта. Подозреваемая в комментариях в социальной сети признавалась, что испытала удовольствие, когда собака делала последние вздохи.

Юная хозяйка убитой собаки отметила, что смертельно раненная Марта умирала еще три часа, после того как ее заметили хозяева. По словам подозреваемых, они зарубили топором животное якобы за то, что оно погрызло их щенка. 

Это не первый вопиющий случай живодерства в Тюмени. В Винзилях маргиналы затащили к себе в квартиру собаку по кличке Линда и издевались над ней. В августе мужчина зарезал шарпея и скинул его тело с 9-го этажа. После этих трагедий местные зоозащитники решили устроить сразу два митинга за ужесточение наказаний живодерам.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх