Разрушенный под Тюменью мемориал восстановят! Жители села Велижаны: "Чиновники обещают поставить его в другом месте!"

В селе Велижаны снесли памятник неизвестному солдату в канун праздника 9 мая. Сейчас мемориал отвезли на реставрацию.

Новости Тюмени и Тюменской области - 23.04.2015 

Сегодня, 23 апреля, стеллу и памятник неизвестному солдату в селе Велижаны отвезли на реставрацию. Как сообщают жители села, памятник восстановят. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в селе Велижаны Нижнетавдинского района Тюменской области 16 апреля снесли памятник неизвестному солдату. Вместо него стали строить частный дом. Об этом инциденте сообщила читательница НАШЕЙ Наталья Смоленцева. Женщина выслала фотографии того, как убирают памятник, освобождая площадку для строительства.

Жители села Велижаны - 23 апреля 2015 года

Памятник неизвестному солдату в селе Велижаны восстановят

Жители села говорят о том, что этот памятник для них много значил. С этого места когда-то провожали солдат на войну. А перед праздником 9 Мая этот памятник взяли и снесли! После серии публикаций в СМИ, инцидентом заинтересовалась Генпрокуратура РФ, а Глава села пошел людям навстречу.

- Наша стелла будет отреставрирована и перенесена в другое место в Велижанах! Так пообещали наши чиновники! Звонили из аппарата губернатора, прокуратура сделала запрос на документы, которые относятся к этой земле! - сообщила радостную новость жительница села Велижаны Олеся Ивашкина.

Жители села Велижаны - 23 апреля 2015 года

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх