Одного из извергов, которые мучили собаку в Винзилях, отправят на скамью подсудимых

Он пытался убить животное, чтобы сделать из него шашлык

31-летнего тюменца будут судить за жестокое обращение с животным, передает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Тюменец и двое его друзей приехали в гости к жительнице поселка Винзили по ее приглашению. Там в многоквартирном доме они пили алкоголь всю ночь, а утром пошли в магазин за спиртным и сигаретами. На обратном пути им попалась дворовая собака Линда, которую выпустила погулять женщина из соседнего подъезда.

Один из мужчин взял собаку на руки и принес в квартиру. Там обвиняемый дважды ударил животное табуретом по голове, пока ее держал кто-то из собутыльников, а потом ещё нанес множественные удары молотком по телу. От криков пса проснулась хозяйка, а жители дома вызвали полицию.

При допросе подозреваемый сообщил, что хотел поесть шашлыков из собачатины.

Пострадавшую собаку доставили в ветеринарную клинику, где ей провели хирургическую обработку ран и наложили швы. Сейчас Линда живет у своей хозяйки.

Уголовное дело отправлено в суд. Обвиняемому грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо принудительные работы до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок. Второго мужчину, который держал животное, объявили в розыск. Против него возбуждено отдельное производство.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх