Кто-то взломал заброшенную лабораторию в Тобольске, где недавно нашли останки младенцев

В заброшенную лабораторию, где неделю назад обнаружили останки младенцев и секретные документы, снова залезли любопытные жители Тобольска.

Новости Тюмени и Тюменской области - 6.05.2015

В Тобольске заброшенная патогистологическая лаборатория стала местом паломничества: ее снова пытались вскрыть и проникнуть внутрь. Напомним, как писала ранее "Наша Газета", в этой самой лаборатории неделю назад студент медколледжа Георгий Григорчук обнаружил в куче мусора скелеты младенцев, банки с заспиртованными органами, а также секретные архивные документы из морга. Жуткие кадры тобольский студент разместил в Интернете.

Жуткая находка в Тобольске: доступ в лабораторию закрыли

После этого инцидента тобольская прокуратура стала проводить проверку на наличие нарушений при утилизации биоматериала патогистологической лаборатории.

После проведенной проверки, 30 апреля, входы и выходы в лабораторию были заблокированы и закрыты. Но, тем не менее, кто-то вновь пытался проникнуть в помещение заброшенного морга.

- После проверки в заброшенное здание снова кто-то влез, - пояснил прокурор Тобольска Евгений Бирюков. - За последние дни уже второй случай. Биоматериалов и архивных документов в лаборатории больше нет, их убрали, - подытожил он.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх