Сгоревшую девятиэтажку на Олимпийской восстановят

От огня серьезно пострадали 43 квартиры

Сгоревшую девятиэтажку по улице Олимпийской, 4 будут восстанавливать. Об этом заявил сегодня журналистам  на брифинге заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Напомним, накануне в многоквартирнике вспыхнул пожар в одной из квартир дома. Пламенем была охвачена практически половина здания с 1 по 7 этаж. Огонь охватил около 500 квадратных метров здания. По уточненным данным, из жилого дома было эвакуировано 160 человек, спасено 24 человека.

В огне серьезно пострадали кровля и фасад здания, которые были отремонтированы в 2009 году. Кроме того, пожар нанес серьезный ущерб половине квартир многоэтажки, из 83-ех пострадало 43. Однако, по словам Павла Перевалова, дом подлежит восстановлению. Этим займется администрация города после следствия, а также полной оценки ущерба.

На данный момент, погорельцам из многоквартирника выплатят по 50 тысяч рублей компенсации на первоочередные нужды, а также в дальнейшем будет оценен и возмещен ущерб в каждой пострадавшей квартире. Сейчас 18 жильцов из сгоревшей многоэтажки разместили в гостинице «Колос», там они могут проживать только в течение двух месяцев. Если ремонтные работы в сгоревшем доме не будут завершены за это время, то жителям многоэтажки возместят затраты на съемное жилье.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх